ИФА (Иммуноферментный анализ) крови на выявление Скрытых ИППП Инфекций. [Общие вопросы и обсуждение]

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

sutar
Бывалый

Дневник лечения: просмотр информации

ИФА (Иммуноферментный анализ) крови на выявление Скрытых ИППП Инфекций. [Общие вопросы и обсуждение]

#141 Сообщение sutar » Ср фев 06, 2019 10:04 am

В питерском Пастера, оказывается, есть ИФА G,A на хлам на немецких тест системах(стоит на 200 руб дороже):
Определение антител (ИФА) к Chlamydia trachomatis (DRG тест-система)

Winter_Particle
Пациент со стажем

#142 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 22, 2019 2:19 pm

Всем привет. Сегодня пришел результат анализа крови - АТ к хламидиям C.Trachomatis IgG, IgA, IgM.

В графе "Результат" везде написано "Не выявлены"; в графе "Ед.изм." ничего не написано; в графе "Норма" написано "Не выявлены".

Означает ли это, что у меня никогда не было/нет Хламидий? Достоверен ли этот анализ?

Anton UG
Народный уролог
Откуда: Россия / В ответ на вашу помощь могу дать рекомендации. artvedus@mail.ru

#143 Сообщение Anton UG » Пт мар 22, 2019 5:22 pm

Winter_Particle писал(а):Означает ли это, что у меня никогда не было/нет Хламидий? Достоверен ли этот анализ?

Результат твоего ИФА означает, что в твоей крови не выявлены антитела к хламидиям. В данном случае искались не сами хламидии, антитела к ним, вырабатываемые иммунной системой к данной инфекции.
Отрицательный результат ИФА может означать:
- антитела к хламидиям отсутствуют вследствие отсутствия хламидий
- антитела к хламидиям отсутствуют вследствие их невидимости иммунной системой, он она их просто не вырабатывает, т.к. хламидии используют маскировочный механизм, скрывающий их от иммунной системы
- низкая чувствительность тест-систем ИФА используемой лабораторией (гвенные тест-системы)
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Моя история: viewtopic.php?t=17165
НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ
Карта Visa Сбербанк 4276161878216422
В ОТВЕТ НА ПОМОЩЬ МОГУ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Winter_Particle
Пациент со стажем

#144 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 22, 2019 7:14 pm

Anton UG писал(а):Результат твоего ИФА означает, что в твоей крови не выявлены антитела к хламидиям. В данном случае искались не сами хламидии, антитела к ним, вырабатываемые иммунной системой к данной инфекции.
Отрицательный результат ИФА может означать:
- антитела к хламидиям отсутствуют вследствие отсутствия хламидий
- антитела к хламидиям отсутствуют вследствие их невидимости иммунной системой, он она их просто не вырабатывает, т.к. хламидии используют маскировочный механизм, скрывающий их от иммунной системы
- низкая чувствительность тест-систем ИФА используемой лабораторией (гвенные тест-системы)

Спасибо, Антон. У меня лейкоциты 10-15 в соке простаты сейчас. Немного беспокоит. В ноябре все было плохо, лежал в больнице, ходил на физико, массажи, лечился месяц Авелоксом и Тибералом 30 дней (10 лет назад была Трихомонада), так же есть внутр геморрой и трещина. Буду думать над лечением... Наверное все вместе могло обострить...

P.S. Мои сообщения в теме «Я вылечил Простатит» можете не читать. Была ремиссия, но прошла.

Winter_Particle
Пациент со стажем

#145 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 22, 2019 7:17 pm

Это был крик души, сорри за оффтоп

Човс39
Пациент со стажем

#146 Сообщение Човс39 » Ср апр 17, 2019 9:13 pm

Народ а может кто объяснить зачем нужен анализ на Chlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae , это же вроде не относится к мочеполовой системе? Урила и венеролог мне сказали что эти гады не возбуждают простатит и последствия.

Вернуться в «ИФА (иммуноферментный анализ)»