Затяжные (врожденные?) ЗППП, которые не находятся анализами + тупые врачи... Опытные сами себе доктора, помогите!

Дорогие женщины! Вы всегда здесь найдете поддержку и совет.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

KlamT
Пациент со стажем

Дневник лечения: просмотр информации

Затяжные (врожденные?) ЗППП, которые не находятся анализами + тупые врачи... Опытные сами себе доктора, помогите!

#201 Сообщение KlamT » Чт дек 06, 2018 8:06 am

А, да, на днях была у гинеколога. Из сотни врачей, у которых я была до нее, решила, что она самая ок. Потому что она: а) признала сложность излечения иппп в настоящее время 2) признала, что у меня сложный случай и иппп действительно могут передаться в детстве/при рождении 3) прощупала спайки и воспаление в яичнике в то время как остальные говорили "если б у тебя был аднексит/спаечный процесс, ты бы орала от боли при пальпации и у тебя была бы темпа" (никто из них, видимо, не учил классификацию воспаления в универе). Правда сказала, что это у нее первый подобный случай и она как бы хз, что делать.

В иппп она как таковых разбирается так же, как и все гиники, но она хотя бы согласилась не лезть в позняковскую схему, а просто наблюдать.
К чему я это все.

Она сказала, что шейка после противотришного лечения лучше не стала, но и хуже - тоже.
Спайки тоже остались, как есть. Грит, если лонгидаза и физио не помогают - то лапару надо делать только перед тем, как беременеть соберусь. А беременеть можно после лечения иппп.

НО сказала вот еще что: 1) можно попробовать сделать кольпоскопию и пролечить шейку несмотря на наличие иппп, если не будет признаков воспаления в мазке (лейкоцитоза то бишь). но он есть. поэтому пока просто наблюдать и пытаться лечить иппп. подтвердила, что раз такой случай - то в нске диагностироваться смысла действительно мало. 2) можно попытаться родить с иппп, но тогда во время беременности придется жрать атб (и не факт,что они подействуют) и очень тщательно санировать влагалище перед родами. в общем - тоже риск. и сказала, что у нее частенько наблюдаются беременные с иппп, кушающие антибиотики, но в основном это люди с моноинфекцией, чаще хлам. я спорить не стала, хотя могла бы. наверняка там не монохлам, а просто остальное не находят.

На мой вопрос "а не лучше ли кесарево?" сказала, что если я носитель букета и такого к тому же сложноизлечимого - кесарево становится еще опаснее, т.к. спаек может стать больше.

KlamT
Пациент со стажем

#203 Сообщение KlamT » Пт дек 07, 2018 4:42 pm

Vizion писал(а):KlamT, а как у Вас с суставами ?

Критичного ничего нет, ничего не болит
Похрустывают пальцы и шея
На фоне противотришного лечения были странные ощещения, что-то сильнее начинало болеть в пальцах ног и рук, но я так и не смогла определить, мышечные спазмы это были или это суставы... Настолько абстрактны были эти проявления

Alg
Пациент

#204 Сообщение Alg » Вт дек 11, 2018 8:12 am

KlamT писал(а):И почти сразу после начала половой жизни (парень проверенный и "перелеченный" со мной вместе) начал мучать зуд снаружи (в районе уретры/входа во влагалище/иногда внутри)то было.
Что скажете? Был ПА без защиты несколько раз.

Кем парень проверялся и лечился? Фиброз у него от сырости образовался? Он тебя заразил и продолжает заражать. Первое правило лечения - исключить источник повторного заражения. Бросай его скорей, пока остатки здоровья не потеряла.

Вернуться в «Женский раздел»