Хламидиоз (Chlamydia trachomatis)

Лечение хламидиоза

Модератор: dvd-rw

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
22
11%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
4
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
17
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
39
19%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
18
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
106
51%

Всего голосов: 206

skyliny
Народный уролог
Дневник лечения: просмотр информации

Хламидиоз (Chlamydia trachomatis)

#3601 Сообщение skyliny » Ср мар 31, 2010 11:14 am

ХЛАМИДИЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ (ХЛАМИДИОЗ), которую провоцируют особые микроорганизмы – хламидии, может негативно влиять на многие системы и органы человека. Встречается хламидиоз у мужчин, женщин, детей, включая новорожденных (у последней категории патология зачастую является причиной слепоты). При поражении мочеполового тракта говорят об урогенитальном хламидиозе. Каждый год этой болезнью заболевает порядка 90 млн. человек.

Причины хламидиоза
Возбудителями заболевания являются хламидии – специфические паразиты, получившие свое название от слова «Chlamyda», означающего «накидка» (они соответствующим образом «покрывают» ядра пораженных клеток), этим объясняется сложность лечения.

При бессимптомном носительстве (хламидии «живут» в виде специфических микроколоний в организме) никаких проявлений болезни не отмечается, только при использовании высокоточных диагностических методик удается выявить возбудитель.
Если лечение хламидиоза у мужчин отсутствует или проводится неадекватно, то признаки могут исчезнуть постепенно, но потом периодически возобновляться при благоприятных для заболевания условиях – болезнь приобретает рецидивирующее течение. Подобное мнимое благополучие является далеко не безопасным для организма!

ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ХЛАМИДИОЗ - https://hron-prostatit.ru/chlamidiose.htm

====================
Администратор (Stoyanov)
Последний раз редактировалось Anton Пн июн 10, 2019 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Эрбалунга
Народный уролог

Хламидиоз

#3602 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 6:27 pm

про иммунку от глазковой
https://medi.ru/info/6713/
что делать - хлам мочить. как показывает практика - с победой над хламом все нормализуется. у цезаря с форума пока хлам не вывел и суставы звенели и глаза и прочее - убил хлам 6 лет стажа - все стало нормально. прошли все эпидимиты суставы и остальная хня.
ну Рищук сдается прав.
хорошее иммунологическое обследование. и комплексная терапия с учетом персональной а не от балды ситуации с иммункой.
У Хролевича например антики более менее заработали после эмпирического от балды вкалывания разными имунномодуляторами. После этого на антики пошли отзывы. Правда до конца не вылез. может схему как-то надо было того...х-з. Или вирус мешал.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3603 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 6:46 pm

Эрбалунга писал(а):про иммунку от глазковой
https://medi.ru/info/6713/
что делать - хлам мочить. как показывает практика - с победой над хламом все нормализуется. у цезаря с форума пока хлам не вывел и суставы звенели и глаза и прочее - убил хлам 6 лет стажа - все стало нормально. прошли все эпидимиты суставы и остальная хня.
ну Рищук сдается прав.
хорошее иммунологическое обследование. и комплексная терапия с учетом персональной а не от балды ситуации с иммункой.
У Хролевича например антики более менее заработали после эмпирического от балды вкалывания разными имунномодуляторами. После этого на антики пошли отзывы. Правда до конца не вылез. может схему как-то надо было того...х-з. Или вирус мешал.
Знаешь что такое пенная атака?
Вот примерно что-то такое надо осуществить при лечении этой гадости, у меня выявленные ИППП, герпесы, спондиллит, повышенный сахар, невроз или фиг знает что в организме.
Ударить надо по полной, плюс замочить кальцинаты и фиброз.

Суставы, глаза и прочее - это уже запущен аутоимунный процесс.

Рищук в чем прав, по иммуномодуляторам?

зы Кстати завтра иду к Мирскому)))
Пообщаюсь со старым евреем)) Иногда они способны на неоднозначные поступки.

Эрбалунга
Народный уролог

Хламидиоз

#3604 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 7:21 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Аналогично. Хлам. Герп 2и 5. Кальцинаты не факт что кальцинаты. Мне ставили кальцинаты - трапезов их отрицал по гистологии после иденовской операции - кальцинатов нет .
Рищук прав по иммунке.
Мирский - был у него. будет лечить простатит всякой фигней и пальцем. Они на пару работают. Попробуй.
Говорит уверенно как цыган.
Спондиллит - это хлам. сахар - тож результат.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3605 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 7:32 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Аналогично. Хлам. Герп 2и 5. Кальцинаты не факт что кальцинаты. Мне ставили кальцинаты - трапезов их отрицал по гистологии после иденовской операции - кальцинатов нет .
Рищук прав по иммунке.
Мирский - был у него. будет лечить простатит всякой фигней и пальцем. Они на пару работают. Попробуй.
Говорит уверенно как цыган.
Спондиллит - это хлам. сахар - тож результат.
Ты же вроде писал, что Рищук ничего не выявил.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3606 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 7:42 pm

Эрбалунга писал(а):У Хролевича например антики более менее заработали после эмпирического от балды вкалывания разными имунномодуляторами. После этого на антики пошли отзывы. Правда до конца не вылез. может схему как-то надо было того...х-з. Или вирус мешал.
Задумался.
Здесь еще такой момент, если аутоимунный процесс запущен, любые средства активирующие иммунку не окажут ли негативного воздействия.
Наш коллега форумчанин говорит при аутоимунных заболеваниях и при Рейтере особенно - назначают подавляющие имунку средства.
А мы наоборот говорим о подстегивающих. Не окажется ли так, что подстегнув имунку мы только ухудшим ситуацию.

Как у меня произошло с полиоксидонием.

Эрбалунга
Народный уролог

Хламидиоз

#3607 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 7:51 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], ну да. Кроме активного вируса. хлам в общем не отрицал но после ахуновского курса сказал что абт не показано. А симптоматика от вируса. с вирусом предлагал к какому-то инфекционисту профессору.
к мирскому отправил простатит массировать)))
С иммункой - тут вот и вопрос - нужен грамотный иммунолог. просто так закидываться не стоит. Статью Глазковой почитай
антон уже давал ссылку не один раз.
http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm
там разные варианты по анализу иммунному и разные препы.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3608 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 9:16 pm

На анализы по иммунке Рищук отправил.
Ток простату массировать надо было вместе с антибами.

Короче к Позняку. Он хоть лечить не отказывается.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3609 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 9:21 pm

Да и у меня хлам выплыл после абт
Хотя сегодня ревматолог сказала что мой курс вообще не от хлама был.

Эрбалунга
Народный уролог

Хламидиоз

#3610 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 11:06 pm

Андрей А.А. писал(а):Да и у меня хлам выплыл после абт
Хотя сегодня ревматолог сказала что мой курс вообще не от хлама был.
???

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3611 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 11:13 pm

Эрбалунга писал(а): ???
Меня забрали в больничку с простатитом и начали цефтриаксон 7дней, дальше левофлоксацин 10 дней, вильпро 5 дней и таваник 14 дней.
Она сказала, что это курс не от хлама.

Эрбалунга
Народный уролог

Хламидиоз

#3612 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 02, 2018 11:26 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], цефтриаксон не от хлама. остальное от хлама. таваник это левофлоксацин.
Цефтриаксон - цефалоспорин. приводит к переводу хлама в ль-формы. бль...дебилы. Это азы.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3613 Сообщение Андрей А.А. » Пт фев 02, 2018 11:44 pm

Короче Цефтриаксон резистенцирует хлам получается?

Мне все говорили о Вильпрофене для вскрытия клеток.

Andrey Izmailov
Бывалый

Хламидиоз

#3614 Сообщение Andrey Izmailov » Сб фев 03, 2018 11:59 am

Какой самый эффективный метод выявление хлама? Ифа lg g, lg m с провокацией?

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3615 Сообщение Андрей А.А. » Сб фев 03, 2018 12:48 pm

Докладываю.

До настоящего момента все ПЦРы и у меня и у жены были чистыми!
С учетом того, что мне поставили спондилит и кроме как связать его с Рейтером невозможно, считаю, что хлам попал вместе с Трихомоназами, которые нашли в 2005 или 2006 году.

У меня при сдаче у Рищука на тест системе ИФА ИммуноКомб кровь на Хламидиии трахоматис:
IGG 1/64 положительный
IGА 1/8 положительный

На тест-системе ИФА Вектор бест кровь хлам не обнаружен.

При сдаче эякулята в тест-системе ИФА IGA хлам в титре 1/64 - резко положительный.

При сдаче у Позняка обнаружен хлам в глазах и во рту, урик во рту. На каких системах узнаем позже.

У жены при сдаче у Рищука на тест системе ИФА ИммуноКомб кровь на Хламидиии трахоматис:
IGG 1/16 результат сомнительный
IGA не обнаружены

На тест-системе ИФА Вектор бест кровь хлам не обнаружен.

У Позняка не сдавала.
При этом сдала в Москве - исследование соскобов методом прямой иммунофлюорисценции (ПИФ).
В соскобе обнаружено - хлам, урики, герпес 1 и 2.
По результатам бактериологического исследования мики и урики не обнаружены.

Anton
Народный уролог
Контактная информация:

Хламидиоз

#3616 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 1:21 pm

Андрей А.А. писал(а):При этом сдала в Москве - исследование соскобов методом иммунофлюоресценции.
Уточню, методом прямой иммунофлюорисценции (ПИФ).
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством к действию! Всё что я пишу является моим личным мнением, личным оценочным суждением и не более! Я могу ошибаться.
Помощь на лечение: Visa Сбербанк 4274320032157524

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3617 Сообщение Андрей А.А. » Сб фев 03, 2018 1:24 pm

Anton UG писал(а): Уточню, методом прямой иммунофлюорисценции (ПИФ).
Гинеколог нормальная, при чистом ПЦР, лечение назначила, НО!!!! Всего 14 дней 2-мя интибами.

При этом гинеколог у которого рожала, сказала - курс длительный, будем пересматривать и ждать результатов анализов у Позняка.

Anton
Народный уролог
Контактная информация:

Хламидиоз

#3618 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 1:24 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Где в Москве методом ПИФ обнаружили хлам, урики, герпес 1 и 2 ?
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством к действию! Всё что я пишу является моим личным мнением, личным оценочным суждением и не более! Я могу ошибаться.

Андрей А.А.
Народный уролог

Хламидиоз

#3619 Сообщение Андрей А.А. » Сб фев 03, 2018 1:27 pm

Anton UG писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Где в Москве методом ПИФ обнаружили хлам, урики, герпес 1 и 2 ?
https://www.medusl.ru/about/staff/bogol ... lentinovna - у этого доктора в этой клинике.
ПИФ делают сами, ЦПР отправляют в CMD

Anton
Народный уролог
Контактная информация:

Хламидиоз

#3620 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 5:43 pm

Андрей А.А. писал(а):Ну что господа, у жены при отрицательных ПЦРах, сегодня пришел анализ - исследование соскобов методом иммунофлюоресценции, в соскобе обнаружено: хламидия *-вступать в контакт-*, уреаплазма уреаликтикум, герпес 1,2 тип.
По законам венерологии, если у одно партнера что-либо выявлено, то и второй заражен тем же самым. И лечиться им нужно будет от одного и того же и лучше одновременно. При этом исключить всякие интимные контакты.
Т.е. у тебя как минимум то же самое, что и у жены, т.е. хлам, уреаплазма уралитикум, герпес 1 и 2 типов. Ну теперь хотя бы понятны причины болезни.

Anton
Народный уролог
Контактная информация:

Хламидиоз

#3621 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 11:34 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], Подскажи, я что-то не совсем понял твою точку зрения. Т.е. получается что комбниация Макролид+Фторхинолон эффективнее чем Макролид+Тетрациклин?

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Хламидиоз»