Инстилляции в уретру глазными каплями

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

dvd-rw
Модератор

#1 Сообщение dvd-rw » Вс янв 08, 2017 2:39 pm

Странно что обходят стороной инстилляции различных глазных капель. По идее если уж в глаз заливать можно, то вероятность прижечь чего-нибудь в уретре довольно мала. Например как если чего набодяжить самому и залить потом себе это внутрь.
У меня основная надежда с помощью инстилляций загасить воспаление в семенном бугорке (колликулит). Так как инстилляции циклоферона не помогли, то остается ударить по бугорку мощными противовоспалительными средствами.
Вот какие есть глазные капли:

группа нестеройдных
Индоколлир - действующим веществом является индометацин. Назначается для устранения болевого синдрома и лечения воспалительных заболеваний.
Дикло Ф - действующее вещество капель диклофенак. блокирует образование в тканях арахидоновой кислоты – основного вещества, запускающего воспалительную реакцию. Кроме противовоспалительной активности обладает обезболивающим эффектом.

группа стеройдных
Софрадекс - комбинированный препарат. состоит из антибиотиков неомицин и грамицидин С + глюкокортикостероида дексаметазона.
Тобрадекс - состоит из стеройда дексаметазона и антибиотика тобрамицина.

другие
Кромогексал глазные капли - стабилизатор мембран тучных клеток. Блокирует вход ионов в тучную клетку, предотвращая её дегрануляцию и высвобождение медиаторов аллергии и воспаления (гистамин, брадикинин, простагландины и лейкотриены).

Карэн
Народный уролог

#2 Сообщение Карэн » Чт янв 19, 2017 11:34 am

dvd-rw, я думаю, что это такое негласное табу, чтоб не сподвигать народ к самолечению (мол, вот, смотрите, уже есть готовые растворы глазных капель, используйте их для инстилляций).

Но могу привести пример из педиатрии. У нас ребёнок когда годовалый был, начались сопли. Педиатр сказал, чтоб купили глазные капли антибиотик (сейчас уже не помню о каких каплях шла речь) - и использовали для закапывния в нос малышу.
Как я купировал свой вирусный простатит:
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9003

sick1987
Бывалый

#3 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 11:02 pm

Антикоррозийной жидкостью может инстилляцию попробовать сделать... Все камни к чертям расстворит...

dvd-rw
Модератор

#4 Сообщение dvd-rw » Пт янв 20, 2017 11:11 pm

Карэн писал(а):сейчас уже не помню о каких каплях шла речь

Матери тоже помню прописали глазные капли с антибиотиком и ГКС в составе. Название уже никто не вспомнит. Но меня больше противовоспалительный эффект интересует

Карэн
Народный уролог

#5 Сообщение Карэн » Сб янв 21, 2017 12:00 am

dvd-rw, да легко можно всё найти, если не ошибаюсь маленькому в нос сказали альбуцид капать - это ж тоже АТБ вроде, ну или бактерицидный состав... Есть и капли для носа с АТБ - называется Изофра.
Как я купировал свой вирусный простатит:
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9003

Вернуться в «Уретрит»