История markuss86 (абактериальный ХП )

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модератор: dvd-rw

markuss86
Пациент со стажем
Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 10:35 am

Вообще механизмы приводящие к раку не понятны. Но есть допустим вирусы которые онкогенны и это доказано это например ВПЧ определенных видов, вызывает рак матки и так далее. Но по сути рак сложная штука и расти может по разному быстро или медленно. Смотрел видео онколога, так он там говорит рак может появится и 1 или 2 стадии быть ещё десть лет и не беспокоить, у нас что все мои делают?

Stanislav77
Народный уролог

#22 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 18, 2020 11:34 am

Dimon.Zorg, вас действительно интересует взаимосвязь или только праздный интерес?

newbe
Пациент со стажем

#23 Сообщение newbe » Сб июл 18, 2020 11:53 am

Привет. Почитал я твою историю. Мне кажется, что скорее проблема с венами, точнее с варикозом тазовых вен. Урологическая симптоматика, ощущения покалывания в ногах, вялый стояк - всё попадает в картину варикоза. Общий смысл -кровь по венам должна двигаться вверх, к сердцу. Но по разным причинам, в венах образуется застой, рефлюкс, увеличение - и тогда начинаются проблемы. Есть 2 мочепузырных вены, левая и правая со своими притоками. Они участвуют в эрекции и отводе крови от мочевого пузыря и уретры. Они не имеют клапанов, только мышцы. Вот если эта вена растянута и/или в ней есть рефлюкс -тогда будут проблемы -частое мочеиспускание, вялый стояк, дриблинг, боль при сидении, отдающая в бедро, иногда просто седалище болит(симптомы могут приходить, уходить, меняться). Они же дают симптоматику в виде болей в пояснице и ногах (болят вены, а не нервы)- в центре тела венозный застой и кровь от ног не может подняться к сердцу. Глобально это попадает под определение венозной недостаточности, синдром тазового полнокровия (более частный случай). У женщин такую проблему признают, у мужиков нет (не знаю почему, но как есть). Лечение -только эндоваскулярное хирургическое. У женщин делают, у мужиков нет. Я сейчас ставлю на себе эксперименты, поскольку жить так надоело, общей схемы лечения нет, найти толкового хирурга проблема, с которым можно пойти на разумные эксперименты. В течение двух-трех недель сделаю, надеюсь, последнюю операцию - отпишусь о результатах.
А урологи идиоты, они умеют только антибиотики давать. Но я не слышал, чтобы при варикозе помогали антибиотики.

markuss86
Пациент со стажем

#24 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 12:01 pm

Читал про варикозное расширение, на ТРУЗИ попросил, сказала что ничего такого нет, а какие конкретно симптомы? Киньте ссылку пожалуйста.

Просто отдает в пятки и пальцы на ногах и верхнюю.часть стопы, ну плюс бывает ощущение что ноги ватные. Не знаю на сколько это варикозное расширение. Как можно проверить?

newbe
Пациент со стажем

#25 Сообщение newbe » Сб июл 18, 2020 12:12 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Читал про варикозное расширение, на ТРУЗИ попросил, сказала что ничего такого нет, а какие конкретно симптомы? Киньте ссылку пожалуйста.

Просто отдает в пятки и пальцы на ногах и верхнюю.часть стопы, ну плюс бывает ощущение что ноги ватные.
markuss86 писал(а):QR_BBPOST Читал про варикозное расширение, на ТРУЗИ попросил, сказала что ничего такого нет, а какие конкретно симптомы? Киньте ссылку пожалуйста.

Просто отдает в пятки и пальцы на ногах и верхнюю.часть стопы, ну плюс бывает ощущение что ноги ватные.
С ТРУЗИ тоже не так все просто... Мочепузырные вены в простате не видны, и вообще, именно эти мочепузырные вены видны или при флебографии или при кавернозографии. ТРУЗИ же делают лёжа, лёжа вены схлопываются. Варикоз простатических вен можно определить по рефлюксу, но нужно быть уверенным в компетентности врача.
Пока лучшее описание нашел у этого врача. Он птшет только про женщин, но признает, что эта же проблема есть у мужиков. Не пишет открыто, чтобы какашками не забросали.
https://thewhiteleyclinic.co.uk/conditi ... drome-pcs/

VaNN
Пациент со стажем

#26 Сообщение VaNN » Сб июл 18, 2020 12:30 pm

markuss86 писал(а):
Сб июл 18, 2020 4:49 am
Посев хотя бы понять на сколько Абт эффективна, и не пошло ли замещение другими бактериями.

Вчера почитал рекомендации европейской ассоциации урологов там сказано что курсы Абт должны быть 4-6 недель, Прием две недели, если эффект есть глотать дальше. А не так как у нас 14 дней. В пн думаю сдам посев эякулята. Трузи скорее всего буду делать через месяц, как врач сказал.
Хз, на сколько эффективна увт, но вчера такое ощущение что все раздраконили, и снова симптомы по полной только болей нет. Понаблюдать день, два и буду думать продолжать или нет.

Просто бесит вроде все научились лечить. А тут даже просто ремиссии добиться у многих на форуме не получается, и не жизнь а страдания какие то. Кто же этих врачей готовит, таких.
то что для ухода в ремиссию нужны длительные курсы это 100%. А на счет информативности бак посева хз, во всех анализах на инфекции рекомендация сдавать не ранее чем через 14 дней после приема абт, я думаю там может просто не все высеяться, еще и показать неточную картину в чувствительности. Воспаление можно по лейкоцитам отследить наверное, да и банально по самочувствию.

Вообще, как по мне, проблема решается длительными курсами антибиотиков широкого спектра. 30 дней один курс, потом перерыв, и снова длинный курс. + Лонгидаза для размягчения фиброза (только с антибиотиком, без антибиотика можно хуже сделать). Я так в ремиссию загонял раньше.

markuss86
Пациент со стажем

#27 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 12:40 pm

Ну там и указаны какие лучше всего антибиотики, просто надо смотреть, что высеялось и оттуда плясать. И там даже, четко указано что если абектаериальный простатит то в 50 процентах, длинный курсы абт помогают и не каких физио, увт, и всего остального эффективность которых не доказана.

Просто бы знать дозировку какую надо пить, вот в чем вопрос.

Спасибоьза ссылку. А мрт с контрастом покажет? И к какому врачу идти и смотреть?

Сегодня днём вроде по лучше, вот реально не тревожишь симптоматика успокаивается.

newbe
Пациент со стажем

#28 Сообщение newbe » Сб июл 18, 2020 12:55 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Ну там и указаны какие лучше всего антибиотики, просто надо смотреть, что высеялось и оттуда плясать. И там даже, четко указано что если абектаериальный простатит то в 50 процентах, длинный курсы абт помогают и не каких физио, увт, и всего остального эффективность которых не доказана.

Просто бы знать дозировку какую надо пить, вот в чем вопрос.

Спасибоьза ссылку. А мрт с контрастом покажет? И к какому врачу идти и смотреть?

Сегодня днём вроде по лучше, вот реально не тревожишь симптоматика успокаивается.
МРТ с контрастом не покажет. Очень низкая специфичность. В таком исследовании хорошо смотреть большие магистральные вены : Общая подвздошная, нижняя полая, а эти венки -мелочь, но в них основная проблема и лежит. По поводу врачей- я поменял 3-х хирургов, пообщался с 10-ком. Я не могу пока рекомендовать кого-то. Вроде каждый из них толковый, но в какой-то одной области и решения в одном месте у меня не получилось собрать. Если я добьюсь положительного результата, я напишу. У тебя варикоцеле нет?

markuss86
Пациент со стажем

#29 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 12:56 pm

VaNN писал(а):QR_BBPOST А на счет информативности бак посева хз, во всех анализах на инфекции рекомендация сдавать не ранее чем через 14 дней после приема абт, я думаю там может просто не все высеяться, еще и показать неточную картину в чувствительности.
Тут на форуме писали, что так можно проверить эффективен атб или нет, то есть давит он он бактерии или нет, и может пойти замещение другими бактериями если, тех потравили, а там место вакантное и туда полезла другая и плодится, которая резистентная к данному атб.

Понятно что буду делать потом на выходе еще один посев. и смотреть на эффективность после атб.

Вообще давно был гемморой(дачу строили тяжелое поднял), и трещина, но вроде, как давно не беспокоили. Но все равно к проктологу схожу, пусть посмотрит.

Serjik
Пациент

#30 Сообщение Serjik » Сб июл 18, 2020 2:10 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Тут на форуме писали, что так можно проверить эффективен атб
Дважды сдавал во время абт. Роста не выявлено. Это пустая трата денег. Зато через 7-10 дней в посеве уже начинался рост, иногда той же самой бактерии, иногда к ней добавлялась ещё какая-то, иногда вообще новые. Но картина была похожа, все организмы были не чувствительно к фторхиналонам и почти всегда была чувствительность к пенициллинам.
Прикол ещё в том, что у меня не было повышения лейкоцитов. Хотя температура поднималась во время обострений.

markuss86
Пациент со стажем

#31 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 3:31 pm

Ну смотри во время АТБ у тебя ушли симптомы у меня, вот не понятно. День нормально, день вроде как треш если ее тревожить. Бьётся она или нет АТБ, а может там другое что вылезло. Если у тебя вот так то у меня может быть совершенно по другому. Я хочу знать наверняка.
Serjik писал(а):QR_BBPOST Дважды сдавал во время абт. Роста не выявлено. Это пустая трата денег. Зато через 7-10 дней в посеве уже начинался рост, иногда той же самой бактерии, иногда к ней добавлялась ещё какая-то, иногда вообще новые. Но картина была похожа, все организмы были не чувствительно к фторхиналонам и почти всегда была чувствительность к пенициллинам.
Чем закончилось? Сколько АТБ принимал, и что пил? Условно патогенка?

VaNN
Пациент со стажем

#32 Сообщение VaNN » Сб июл 18, 2020 3:34 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Тут на форуме писали, что так можно проверить эффективен атб или нет, то есть давит он он бактерии или нет, и может пойти замещение другими бактериями если, тех потравили, а там место вакантное и туда полезла другая и плодится, которая резистентная к данному атб.

Понятно что буду делать потом на выходе еще один посев. и смотреть на эффективность после атб.

Вообще давно был гемморой(дачу строили тяжелое поднял), и трещина, но вроде, как давно не беспокоили. Но все равно к проктологу схожу, пусть посмотрит.
Вот по этому и может понадобиться несколько курсов. Я думаю лучше вариантов вряд ли есть. Назначаешь 1-2 антибиотика, пьешь 4-6 недель, отдыхаешь, лечишь остальные органы, сдаешь посевы и снова курс абт. Попутно добавляешь всякое для улучшения кровообращения, растительные препараты и тп. Я вот недавно переходил с одного на другой антибиотик, толку не много вышло.

markuss86
Пациент со стажем

#33 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 3:43 pm

Да ещё бы знать какие бактерии :D если этот курс не поможет, ещё раз сдам анализы на упг и буду пробовать долгий курс. Да и я как я понял из описания, рекомендаций европейской ассоциации урологов там они так и говорят пьешь атб 2 недели потом сдаешь анализы и если симптоматика меньше стала, пьешь дальше и так ещё 4 недели. Ну можно попить пентокисифилин + аденоблокаторы+ подругу сексить в презервативе через день + походить на процедуры к первому урологу.

Как я понял тут вылазили на длинных курсах, когда трих искали или хлам. Короткие курсы не помогают похоже.

Попутно буду решать вопросы с урологом и горлом. Там до обострения были пробки в мендалинах, и причем прилично, но обострения не было. Надо сходить ещё раз провериться.

Будет весело если все пройдет по анализам а симптомы останутся.

markuss86
Пациент со стажем

#34 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 3:46 pm

А как сдать мочу на посев правильно?

Serjik
Пациент

#35 Сообщение Serjik » Сб июл 18, 2020 5:10 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Ну смотри во время АТБ у тебя ушли симптомы у меня, вот не понятно. День нормально, день вроде как треш
Кто сказал, что у меня ушли симптомы? Я не могу добиться ремиссии уже больше полу года. Столько абт пережрал. Иногда бывает норм, иногда прямо на стену лезу. Жжение гуляет по всей уретре до паха, усиливается после мочеиспускания, болезненность отдаётся в машенку при ходьбе. После секса, на следующий день вроде бы полегче. К вечеру тоже немного легче, утром особо тяжело. Так же заметил, что перед изменением погоды, перед дождями симптомы обостряются.
markuss86 писал(а):QR_BBPOST А как сдать мочу на посев правильно?
Купи в аптеке баночку для мочи. Собирать лучше всего утреннюю порцию мочи. Чем меньше времени пройдёт между сбором и доставкой в лаболаторию, тем лучше.

markuss86
Пациент со стажем

#36 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 6:38 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Купи в аптеке баночку для мочи. Собирать лучше всего утреннюю порцию мочи. Чем меньше времени пройдёт между сбором и доставкой в лаболаторию, тем лучше
Да это понятно, там же как то разные порции сдавать.

Воспаление то есть? Или может у тебя тоже спина или мышечное

Serjik
Пациент

#37 Сообщение Serjik » Вс июл 19, 2020 2:38 am

markuss86 писал(а):QR_BBPOST там же как то разные порции сдавать
В идеале вот так. "Используется средняя порция утренней мочи. Перед сбором мочи проводится тщательный туалет наружных половых органов без антисептиков.
Исследование проводится до начала антибактериальной терапии. Контроль излеченности - не ранее чем через 2 недели после окончания лечения.
"
markuss86 писал(а):QR_BBPOST Воспаление то есть? Или может у тебя тоже спина или мышечное
Если бы я знал. После лечения лейкоциты 0-1. Хотя все симптомы остались. До лечения не сдавал микроскопию секрета, не до этого было, да и на руках был посев с патогенкой, плюс температура.
Сейчас больше склоняюсь к вазикулиту. Ещё у меня варикоцеле. Но с ним я живу всю жизнь и никаких проблем он мне не доставлял.
С последнего курса абт прошёл месяц, врач говорил сдать через 30 дней андрофлор и к нему. На днях поеду, может там какая-то картина прорисуется. Так же хочу сдать сперму на ИППП, говорят мазок из уретры совсем не информативно.

markuss86
Пациент со стажем

#38 Сообщение markuss86 » Вс июл 19, 2020 4:35 am

Serjik писал(а):QR_BBPOST Сейчас больше склоняюсь к вазикулиту.
Может быть такая фигня как у меня, когда в секрете простаты все по нулям, а симптоматика прёт. У меня вылезло в посеве спермы стрептококки 10х6.

Схтб и все остальное это диагноз исключения. Если не будет воспаления, а симптомы останутся тогда буду копать в ту сторону. Вообще хотелось бы добиться ремсиии. Странно вчера симптоматика перла, в туалет часто, сегодня с утра струя хоть унитаз пополам можно было разрезать, нифига не понимаю.

Вообще есть подозрение что мог занести в посев когда сдавал этот стрептококк. Но по сути простата увеличила на трузи была, лечит надо было все равно как то. Просто так сидеть тоже не дело.

markuss86
Пациент со стажем

#39 Сообщение markuss86 » Пн июл 20, 2020 1:51 pm

Сходил сегодня к урологу пообщался, сказал что такой эффект может быть от УВТ и часто бывает, договорились перенести на пятницу следующую процедуру, ну и перед ней зайду к доктору и по состоянию решим делать или нет. Я думаю если посев чистый можно делать, если в посеве найдут кого то, то смысла нет. Там надо будет другой аби переходить. Сдал сегодня посев спермы, так ради интереса больше.

После того как слил с утра днем более ли менее работать можно, сильно не беспокит. Есть небольшие прострелы в промежности, да в паху тянет немного. Но гораздо лучше чем было. Ну и по заполнению мочевого немного дискомфорт появляется. Вечером побегаю.

markuss86
Пациент со стажем

#40 Сообщение markuss86 » Ср июл 22, 2020 7:56 am

Думаю все таки отменять курс АБТ Амоксиклавом пропил 15 дней (не допил 2 дня по назначению Уролога), а толку по сути ноль - в туалет бегаю каждые 2-3 часа, жжение в паху, простреливает или покалывание в паху, ощущение напаолненого мочевого пузыря. От УВТ думаю буду отказываться, толку если мне с этого хуже стало. Жду посев 25 спермы и 27 числа выходит мой старый уролог. Он хорошо у меня брал секрет простаты. Заодно отдохну от антибиотиков несколько, буду просить курс с хорошим АБТ (левофлоксацин и иже с ними) + физ процедуры.

В прошлые разы облегчение было сразу и не проходило. А тут только деньги спустил. Я так понимаю, сейчас для того чтобы купить АБТ нужен рецепт, как его получить? кто как выкручивается?

Если посев чистый и не будет лейкоцитов, и простата нормальных размеров, сдам анализы все еще раз после окончания АБТ. И если они чистые а симптоматика не уйдет буду копать в сторону спазмов или тазового дна, но чет я в это мало верю.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»