Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модератор: dvd-rw

роман
Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#4021 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

ПРОСТАТИТ представляет собой воспалительное поражение особого органа мужской половой/репродуктивной системы – предстательной железы (иначе называемой простатой), приводящее к нарушению ее функциональной физиологической активности.
Простатит диагностируется у 30% лиц мужского пола 18 - 45 лет. Наиболее распространенным видом заболевания является хронический простатит (в 5% случаев диагностируется острая форма).

Хронический простатит – воспалительный процесс в предстательной железе, принявший запущенную форму. Запущенную потому, что после определенного времени воспалившиеся ткани в предстательной железе видоизменяются безвозвратно. Они перестают функционировать правильно, так как это делают здоровые ткани. Если долго не обращать внимание на хронический процесс, то это может повлечь за собой весьма серьезные последствия для мужчины как для МУЖЧИНЫ. Нельзя допускать, чтобы такому изменению подверглась значительная часть тканей предстательной железы.

Симптомы простатита и типы
Симптомы заболевания, интенсивность которых зависит от вида патологии, разделяют на несколько типов. Болевой синдром развивается в результате неполноценного кровоснабжения воспаленного органа и, как следствие, образования веществ, воздействующих на нервные окончания. При этом отмечаются:
  • дискомфорт, болевые приступы в области промежности, особенно после полового контакта, физнагрузки, употребления алкогольных напитков;
  • дискомфорт и/или болезненность в области яичек («кручение», «ломота»);
  • дискомфорт и/или болезненность, ощущение резей в уретре, обусловленные увеличением кислотности простатического секрета («жжение» из-за кислой среды секрета особенно заметно после полового контакта, мочеиспускания).
ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ - https://hron-prostatit.ru/prostatit.htm

====================
Администратор (Stoyanov)

notarius
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4022 Сообщение notarius » Вс мар 15, 2020 11:33 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Думаю - да, мне помогало.
Импаза это развод

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4023 Сообщение Капитан001 » Пн мар 16, 2020 3:56 pm

notarius писал(а):QR_BBPOST Импаза это развод
Гомеопатия просто не всем помогает
Я вылечился. :D Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. :!: :!: :!: Пожалуй,мое пребывание на форуме подходит к своему завершению. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Пользуйтесь поиском:!:

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4024 Сообщение Ios27 » Чт мар 19, 2020 6:23 pm

Спасибо, закончу прием ихтиоловых - еще один блистер и бегом в аптеку.

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4025 Сообщение Ios27 » Чт мар 26, 2020 11:37 am

Скажи, пожалуйста, сколько по времени необходимо свечи + импаза? И можно ли свечи чередовать с ихтиоловыми - кисту намереваюсь добивать.

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4026 Сообщение Капитан001 » Чт мар 26, 2020 6:13 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Скажи, пожалуйста, сколько по времени необходимо свечи + импаза? И можно ли свечи чередовать с ихтиоловыми - кисту намереваюсь добивать.
Можно чередовать. Курс 2 месяца, потом повторять с перерывами до результата.
Я вылечился. :D Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. :!: :!: :!: Пожалуй,мое пребывание на форуме подходит к своему завершению. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Пользуйтесь поиском:!:

Александр63
Пациент

Вопрос-ответ

#4027 Сообщение Александр63 » Пн мар 30, 2020 10:19 am

Здравствуйте форумчане. Мне 57 лет. Помогите разобраться с проблемой. По назначению врача начал принимать Омник. Пил месяц. Пропала сперма и артериальное давление упало до 90/60, хотя всегда как у космонавта было - 120/80. Голова кружится. К доктору ещё не ходил, но перестал пить омник. Сперма появилась дней через 5, но артериальное давление восстановилось не полностью - 104/72, или около этого. Кто с этим сталкивался? Читал о стойкой гипотонии при приёме омника, но не думал, что так круто все. Давление восстановится? Как долго ждать? Поделитесь опытом. Заранее благодарен за ответ.

UroAndro
Пациент

Вопрос-ответ

#4028 Сообщение UroAndro » Пт апр 03, 2020 9:35 pm

Подробный обзор обьетивной литературы по ЗППП, хрон. Простатиту и мужскому бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

stream1
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4029 Сообщение stream1 » Чт апр 30, 2020 12:45 am

ребят, подскажите, пожалуйста.
лечился от хлама,гарднереллы,трих. Сейчас всего этого нет в анализах.
но есть грибковая инфекция. И не прошли симптомы: преждевременное семяизвержения, либидо на нуле, эрекция не лучшая.

сделал узи
размер 37,4 х 29,1 х 35
объём 19,8см3, не увеличена

контур НЕчеткий, ровный
паренхима неоднородная
эхогенность обычная
капсула не утолщена

очаговые изменения: с участком фиброза 5мм и мелким кальцификатом в переуретральной зоне слева 3,2мм

заключение: эхо-признаки ПРОСТАТИТа

нормальный ли объём 19,8см3 или должен быть меньше?
Не особо понимаю, насколько хреново, то что есть этот фиброз, хоть врач и говорит, что маленький.
+кальцификат этот ещё, читал что их можно растворять какими-то свечами, стоит ли это делать? сильно ли влияют этот фиброз с кальцификатом на половую функцию?
не понимаю еще что этот "нечёткий контур" означает.
моя тема(были хлам, трихи, осталось преждевременное семяизвержение,
плохое либидо и эрекция).

viewtopic.php?f=41&t=17081

Генка844
Пациент

Вопрос-ответ

#4030 Сообщение Генка844 » Вс май 24, 2020 5:57 pm

Приветствую, вопрос давно во мне бродит. Суть в том что лечу хронический бактериальный простатит и постоянно высевается разная бактерия, уже 5 видов разных попадалось. Врач убежден что всему виной секс без презерватива и оральный секс. Он категорически отрицает, по крайней мере в моем случае, появление бактерии в простате из ЖКТ или от хронического тонзиллита. Врач утверждает что в таком случае простатит протекал бы в тяжелой форме и без гноя бы не обошлось, а у меня говорит он развился снизу, сначала был уретрит. Сексом с постоянной партнершей действительно иногда занимаюсь без гондона, и минет конечно тоже без презерватива. Но если секс был незащищенный, то в течение 10-15 минут обязательно подмываюсь и обрабатываю мерамистином\хлоргексидином. И всё равно эта хтонь опять появилась. Есть ли среди нас ребята которые всегда защищались во время секса и всё равно бактерия не уходила??? Спасибо. У меня хронь калькулезная, теней на узи пока нет.

qopdob
Бывалый

Вопрос-ответ

#4031 Сообщение qopdob » Пт май 29, 2020 12:01 pm

Генка844 писал(а):QR_BBPOST Есть ли среди нас ребята которые всегда защищались во время секса и всё равно бактерия не уходила??? Спасибо. У меня хронь калькулезная, теней на узи пока нет.
Есть ребята, которых секса вообще нет уже 2, которые идеально соблюдают гигиену. Которые лечатся антибиотиками. А потом опять высеивается либо теже старые бактерии либо новые. А ты говоришь без презерватива. У меня пока один совет - не верь врачам.

"Хронь калькулезная" противоречит "теней на узи нет".

У меня свой вопрос есть : Убивает ли мыло все микробы и вирусы ? Если хорошо и тщательно мыть руки ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

xxx8129
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4032 Сообщение xxx8129 » Вс май 31, 2020 6:08 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Есть ребята, которых секса вообще нет уже 2, которые идеально соблюдают гигиену. Которые лечатся антибиотиками. А потом опять высеивается либо теже старые бактерии либо новые. А ты говоришь без презерватива. У меня пока один совет - не верь врачам.

"Хронь калькулезная" противоречит "теней на узи нет".

У меня свой вопрос есть : Убивает ли мыло все микробы и вирусы ? Если хорошо и тщательно мыть руки ?
Вирусы не убиваются

ron9
Пациент

Вопрос-ответ

#4033 Сообщение ron9 » Пн июн 01, 2020 1:04 pm

С августа того года мучаюсь хрон простатитом...До этого были 2 обострения за 10 лет. Пролечился антибиотиками, рези в промежности ушли. Но боль в районе аппендицита снизу справа живота есть... Последние капли в трусы попадают, ток мочи неприятен. Проверился на УЗИ - простата 30 куб см. Мне 33 года...Сравнил с УЗИ августа 2019 года - было 22,6 куб.см. выросла на треть почти. Я честно говоря в шоке. Ещё киста в простате 1 см...
Могла простата так быстро вырасти? Это Аденома или это из-за хронпростатита? Может она уменьшиться в объеме?
Сегодня иду к врачу, но вопросы в голове крутятся.

Mss
Народный уролог
Контактная информация:

Вопрос-ответ

#4034 Сообщение Mss » Пн июн 01, 2020 8:29 pm

ron9 писал(а):QR_BBPOST С августа того года мучаюсь хрон простатитом...До этого были 2 обострения за 10 лет. Пролечился антибиотиками, рези в промежности ушли. Но боль в районе аппендицита снизу справа живота есть... Последние капли в трусы попадают, ток мочи неприятен. Проверился на УЗИ - простата 30 куб см. Мне 33 года...Сравнил с УЗИ августа 2019 года - было 22,6 куб.см. выросла на треть почти. Я честно говоря в шоке. Ещё киста в простате 1 см...
Могла простата так быстро вырасти? Это Аденома или это из-за хронпростатита? Может она уменьшиться в объеме?
Сегодня иду к врачу, но вопросы в голове крутятся.
Отпишись пжл. что сказал врач. У меня такая же история.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

ron9
Пациент

Вопрос-ответ

#4035 Сообщение ron9 » Пн июн 01, 2020 10:23 pm

Mss,
сказал, что это не аденома. Сказал, что увеличена, но верхняя граница нормы. Тем более говорит, что разные люди делали, чтобы говорить о резком росте
Взял секрет простаты на посев и микроскопию. Пока свечи прописал на 7 дней противовоспалительные. Чтобы боль убрать.

Mss
Народный уролог
Контактная информация:

Вопрос-ответ

#4036 Сообщение Mss » Вт июн 02, 2020 10:06 am

ron9 писал(а):QR_BBPOST Mss,
сказал, что это не аденома. Сказал, что увеличена, но верхняя граница нормы. Тем более говорит, что разные люди делали, чтобы говорить о резком росте
Взял секрет простаты на посев и микроскопию. Пока свечи прописал на 7 дней противовоспалительные. Чтобы боль убрать.
Какие свечи?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

qopdob
Бывалый

Вопрос-ответ

#4037 Сообщение qopdob » Вт июн 02, 2020 12:38 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST Вирусы не убиваются
То есть если я после улицы, после того как брался за ручки, а потом возьмусь за писюн, то что получается все что угодно может попасть ? И даже всякая жесть типа ВИЧ или гепатит ? Как жить тогда ? Пшыкать на руки спиртовые растворы обеззараживающие перед тем как браться за гениталии свои или девушкина ? А они то хоть убивают вирусы ?

ron9
Пациент

Вопрос-ответ

#4038 Сообщение ron9 » Вт июн 02, 2020 5:09 pm

Mss,
Индометацин. Но это обычные противовоспалительные, обезболивающие свечи. Типа Вольтарена...

YOT-TAK-YOT
Пациент

Вопрос-ответ

#4039 Сообщение YOT-TAK-YOT » Вс июн 07, 2020 9:51 am

Привет форуму, сегодня иду делать трузи и хочу сдать посев спермы и сок простаты. Вопрос вот в чем, сперму зразу перед походом в клинику собрать в контейнер, или сначала надо сок простаты сдать? Извиняюсь за корявую постановку вопроса.

qopdob
Бывалый

Вопрос-ответ

#4040 Сообщение qopdob » Пн июн 08, 2020 6:15 pm

YOT-TAK-YOT писал(а):QR_BBPOST Привет форуму, сегодня иду делать трузи и хочу сдать посев спермы и сок простаты. Вопрос вот в чем, сперму зразу перед походом в клинику собрать в контейнер, или сначала надо сок простаты сдать? Извиняюсь за корявую постановку вопроса.
Лично я точно не знаю ответа. Но я бы сдавал отдельно сок и простату с промежутков в 2-3 дня.
Кстати я не раз спрашивал у урологов что лучше сок или сам эякулят в плане правильности анализа на посев. И почему одни врачи одно берут, другие другое ? Никто внятно и уверенно не ответил на этот мой вопрос :mrgreen:
Причем в сок инфекция еще должна "уачно попасть". Потому что сок могут выдавить из не восплаенных участков. Либо например кальцинаты не дают хорошо выйти зараженному соку. Поэтому при всей неопределнности я бы сдавал и то и другое с промежутком в 3 дня, и минимум 2 раза для надежности в разных лабах.

qopdob
Бывалый

Вопрос-ответ

#4041 Сообщение qopdob » Ср июн 17, 2020 1:11 pm

Люди, у спермы вообще никакого запаха не должно быть ? Или какой-то специфический - это нормально ? У своего последнего уролога-бизнесмена-стартапера 2.0 спрашивал он разумеется ХЗ, типа ничего страшного.
У меня какой-то легкий такой химический запах, неприятный. Я раньше не принюхивался, может и всю жизнь так было, но не замечал раньше. Последние месяцы стал замечать: после "лечебной" (чтоб застоя не было) *-мас - б - аци-*, несмотря на то что руки помыл, нос чешу, и замечаю запах.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»