Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модератор: dvd-rw

роман
Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#4001 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

ПРОСТАТИТ представляет собой воспалительное поражение особого органа мужской половой/репродуктивной системы – предстательной железы (иначе называемой простатой), приводящее к нарушению ее функциональной физиологической активности.
Простатит диагностируется у 30% лиц мужского пола 18 - 45 лет. Наиболее распространенным видом заболевания является хронический простатит (в 5% случаев диагностируется острая форма).

Хронический простатит – воспалительный процесс в предстательной железе, принявший запущенную форму. Запущенную потому, что после определенного времени воспалившиеся ткани в предстательной железе видоизменяются безвозвратно. Они перестают функционировать правильно, так как это делают здоровые ткани. Если долго не обращать внимание на хронический процесс, то это может повлечь за собой весьма серьезные последствия для мужчины как для МУЖЧИНЫ. Нельзя допускать, чтобы такому изменению подверглась значительная часть тканей предстательной железы.

Симптомы простатита и типы
Симптомы заболевания, интенсивность которых зависит от вида патологии, разделяют на несколько типов. Болевой синдром развивается в результате неполноценного кровоснабжения воспаленного органа и, как следствие, образования веществ, воздействующих на нервные окончания. При этом отмечаются:
  • дискомфорт, болевые приступы в области промежности, особенно после полового контакта, физнагрузки, употребления алкогольных напитков;
  • дискомфорт и/или болезненность в области яичек («кручение», «ломота»);
  • дискомфорт и/или болезненность, ощущение резей в уретре, обусловленные увеличением кислотности простатического секрета («жжение» из-за кислой среды секрета особенно заметно после полового контакта, мочеиспускания).
ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ - https://hron-prostatit.ru/prostatit.htm

====================
Администратор (Stoyanov)

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4002 Сообщение Ios27 » Пн мар 02, 2020 11:06 pm

Друзья, подскажите, кто то имеет успешный опыт лечения преждевременной эякулиции? Как простатит заработал, так и мучаюсь( такое ощущение при эрекции, что тронешь йух и выстрелишь

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4003 Сообщение Капитан001 » Вт мар 03, 2020 9:02 am

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Друзья, подскажите, кто то имеет успешный опыт лечения преждевременной эякулиции? Как простатит заработал, так и мучаюсь( такое ощущение при эрекции, что тронешь йух и выстрелишь
У меня очень плохо стояло 4 года с 2010 по 2014 и тоже быстро кончал. стал лечить простатит, вышли камни из простаты, стало стоять, как у молодого, несмотря на возраст в 40 лет. Помогало - импаза, свечи с прополисом. Сделал операцию по варикоцеле - была 3 степень, сперма стала белой. Причем сейчас, чтобы кончить надо от 20 минут, до часа. Стояк при этом хороший.
Я вылечился. :D Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. :!: :!: :!: Пожалуй,мое пребывание на форуме подходит к своему завершению. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Пользуйтесь поиском:!:

notarius
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4004 Сообщение notarius » Вт мар 03, 2020 10:24 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST У меня очень плохо стояло 4 года с 2010 по 2014 и тоже быстро кончал. стал лечить простатит, вышли камни из простаты, стало стоять, как у молодого, несмотря на возраст в 40 лет. Помогало - импаза, свечи с прополисом. Сделал операцию по варикоцеле - была 3 степень, сперма стала белой. Причем сейчас, чтобы кончить надо от 20 минут, до часа. Стояк при этом хороший.
Вам помогла импаза??? Что за бред, простите!
А свечи с прополисом фиг где в аптеке Ульяновска найдёшь.

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4005 Сообщение Ios27 » Ср мар 04, 2020 7:14 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST У меня очень плохо стояло 4 года с 2010 по 2014 и тоже быстро кончал. стал лечить простатит, вышли камни из простаты, стало стоять, как у молодого, несмотря на возраст в 40 лет. Помогало - импаза, свечи с прополисом. Сделал операцию по варикоцеле - была 3 степень, сперма стала белой. Причем сейчас, чтобы кончить надо от 20 минут, до часа. Стояк при этом хороший.
Привет, Кеп! как дела)? Твои советы помню - благодаря свечам с ихтиолом киста стала уменьшаться!)
Посмотрю, значит, в сторону варикоцеле, хотя, сперма нормальная, только вот мало ее и вот стрельба спринтераская появилась. Один человек вот еще советует посмотреть в сторону колликулита.
Буду копать, думаю, попробовать к Трапезову - если не за массажами семенных, то за грамотной диагностикой.

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4006 Сообщение Капитан001 » Ср мар 04, 2020 10:21 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Привет, Кеп! как дела)? Твои советы помню - благодаря свечам с ихтиолом киста стала уменьшаться!)
Посмотрю, значит, в сторону варикоцеле, хотя, сперма нормальная, только вот мало ее и вот стрельба спринтераская появилась. Один человек вот еще советует посмотреть в сторону колликулита.
Буду копать, думаю, попробовать к Трапезову - если не за массажами семенных, то за грамотной диагностикой.
Да 2 года было все хорошо, неделю назад словил небольшое обострение везикулита, уже почти вылечил) Был у Трапезова, очень больно массирует, но отлегло на 2 года. Если не пройдет, придется опять идти.
Я вылечился. :D Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. :!: :!: :!: Пожалуй,мое пребывание на форуме подходит к своему завершению. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Пользуйтесь поиском:!:

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4007 Сообщение Diogenus » Вс мар 08, 2020 1:49 am

Кто-нибудь пробовал феназопиридин? У нас он продается под торговым названием Феназалгин. Хочу попробовать облегчить им симптомы постоянного жжения уретры.

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4008 Сообщение Ios27 » Пн мар 09, 2020 12:25 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Да 2 года было все хорошо, неделю назад словил небольшое обострение везикулита, уже почти вылечил) Был у Трапезова, очень больно массирует, но отлегло на 2 года. Если не пройдет, придется опять идти.
Что-то прям этот Трапезов бог урологии)Схожу, ближе к концу марта, как понимаю, он как минимум диагност хороший, а это в нашем деле важно, хочу попробовать последний раз провериться на всякие зппп и прочее - ну за полтора года вообще все, кроме УПФ чисто и без симптомов!
Кстати, стояк вернулся на фоне занятий спортом и пребывания в отпуске, я прям удивлен, приятно)

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4009 Сообщение Капитан001 » Пн мар 09, 2020 2:30 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Что-то прям этот Трапезов бог урологии)Схожу, ближе к концу марта, как понимаю, он как минимум диагност хороший, а это в нашем деле важно, хочу попробовать последний раз провериться на всякие зппп и прочее - ну за полтора года вообще все, кроме УПФ чисто и без симптомов!
Кстати, стояк вернулся на фоне занятий спортом и пребывания в отпуске, я прям удивлен, приятно)
Ну не бог, конечно, в Европе врачи лучше. Тем более там массажами никто не лечит, вот физио - да. Массаж вреден, если простата уже с фиброзом или если в семенных воспаление. Мне Трапезов так давил семенные, что кровь потом была - прожилки. Правда, потом сразу легче стало. Помогает гидрокортизон и уколы лонгидазы в пах. Элекрофорез - это жесть. Ну и зад болел после него, все это вредно. Одно лечат, другое калечат. А если есть инфекция, то своими массажами он разнесет её по всей мочеполовой системе.

Anon2934726
Пациент

Вопрос-ответ

#4010 Сообщение Anon2934726 » Пн мар 09, 2020 8:05 pm

Добрый день.
Боли при простатите могут быть строго односторонними? У меня именно так, в простате, так же яичке,
в самой паховой грыже, часто в ноге ноет - все строго с правой стороны. Слева - никогда.

drive1
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4011 Сообщение drive1 » Пн мар 09, 2020 10:16 pm

Ребят, вроде у меня СХТБ.
У кого боль в районе мочевого пузыря? Если надавить то дискомфорт усиливается.
Вторая боль в районе таза(чуть выше *-зад, не доходя до спины). В этом месте болит если лежу. Ощущение что отлежал. Сплю только на боках.
Сижу мало, иначе всё снизу болит и промежность и сосать.

Mss
Народный уролог
Контактная информация:

Вопрос-ответ

#4012 Сообщение Mss » Вт мар 10, 2020 9:38 am

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Что-то прям этот Трапезов бог урологии)Схожу, ближе к концу марта, как понимаю, он как минимум диагност хороший, а это в нашем деле важно, хочу попробовать последний раз провериться на всякие зппп и прочее - ну за полтора года вообще все, кроме УПФ чисто и без симптомов!
Брат, а чем лечил?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4013 Сообщение Ios27 » Вт мар 10, 2020 5:39 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST
Ну не бог, конечно, в Европе врачи лучше. Тем более там массажами никто не лечит, вот физио - да. Массаж вреден, если простата уже с фиброзом или если в семенных воспаление. Мне Трапезов так давил семенные, что кровь потом была - прожилки. Правда, потом сразу легче стало. Помогает гидрокортизон и уколы лонгидазы в пах. Элекрофорез - это жесть. Ну и зад болел после него, все это вредно. Одно лечат, другое калечат. А если есть инфекция, то своими массажами он разнесет её по всей мочеполовой системе.
У меня фиброз, но маленький, 4-5мм чтоли. По самой простате при пальпации и объемах нареканий нет.
Мне бы разобраться сейчас вот в чем - есть ли воспаление в семенных, есть ли колликулит, везикулит, варикоцеле и я конечно, на 99% уверен, что зппп нет, но сделаю контрольные проверки этой весной по всем правилам.
из инфекций только УПФ в 10^5, если можно считать инфекцией.
По сути, самое что беспокоит - скорострельность, мать ее(
А без массажей если полечиться у СВ, как считаешь, будет смысл?
За диагностикой к нему определенно пойду, остальное опционально.

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4014 Сообщение Ios27 » Вт мар 10, 2020 5:42 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Брат, а чем лечил?
Честно, особо то никак - сгонял в отпуск, спорт, правильное питание - как то само пришло, по утрам все ок и на девочек красивых поднимается.
Врач помогал чем? Йохимбина по 1 табле в день + месяц в декабре пил ферментные.
Но думаю больше спорт, похудение.

Anon2934726
Пациент

Вопрос-ответ

#4015 Сообщение Anon2934726 » Вт мар 10, 2020 6:23 pm

drive1 писал(а):QR_BBPOST том месте болит если лежу. Ощущение что отлежал.
у меня тоже на спине когда лежу, стало появлятся быстро ощущение что отлежал спину с боку.

Добрый день, народ, ответьте пж. В гугле никак не могу найти.
Боли при простатите могут быть строго односторонними? У меня именно так, в простате, так же яичке часто в ноге ноет - все строго с правой стороны. Слева - никогда.

Mss
Народный уролог
Контактная информация:

Вопрос-ответ

#4016 Сообщение Mss » Вт мар 10, 2020 6:54 pm

Anon2934726 писал(а):QR_BBPOST у меня тоже на спине когда лежу, стало появлятся быстро ощущение что отлежал спину с боку.

Добрый день, народ, ответьте пж. В гугле никак не могу найти.
Боли при простатите могут быть строго односторонними? У меня именно так, в простате, так же яичке часто в ноге ноет - все строго с правой стороны. Слева - никогда.
У меня болевая точка с права. Если сесть на стул, то разливается по тазу. И даже при массаже простаты именно справа..
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4017 Сообщение Капитан001 » Вт мар 10, 2020 10:49 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST У меня фиброз, но маленький, 4-5мм чтоли. По самой простате при пальпации и объемах нареканий нет.
Мне бы разобраться сейчас вот в чем - есть ли воспаление в семенных, есть ли колликулит, везикулит, варикоцеле и я конечно, на 99% уверен, что зппп нет, но сделаю контрольные проверки этой весной по всем правилам.
из инфекций только УПФ в 10^5, если можно считать инфекцией.
По сути, самое что беспокоит - скорострельность, мать ее(
А без массажей если полечиться у СВ, как считаешь, будет смысл?
За диагностикой к нему определенно пойду, остальное опционально.
Ну... я вот думал идти, само прошло, я физио делал и свечи ставил. 5мм - это немаленький такой фиброз, у меня до 1 мм 2 очага. Варикоцеле прооперировал, хоть все меня и отговаривали,те же урологи но сам чувствую, что помогло. С фиброзом надо постоянно ставить проивофиброзные свечи. Я полгода редко ставил, простата стала жесткой, что даже при беге и ходьбе на длинные расстояния побаливала. Стал ставить через день, стало легче. Если бы у меня не было фиброза, я бы тут не сидел. К сожалению, фиброз плохо лечится, почти не лечится. Столько лет лечу, хуже не стало, но как до болезни тоже не стало, и вряд ли будет. Да, можешь, пойти, только там цены немаленькие у него, и кучу процедур и сеансов сразу назначает. Многие процедуры очень болезненные.

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4018 Сообщение Капитан001 » Ср мар 11, 2020 1:38 pm

notarius писал(а):QR_BBPOST Вам помогла импаза??? Что за бред, простите!
А свечи с прополисом фиг где в аптеке Ульяновска найдёшь.
Ну от Импазы хоть более-менее стояло... Но я уже 3 года её не принимаю. Не только импаза помогла, а и лечение простатита. Свечи с прополисом у нас на каждом углу, можно и через интернет заказать.

Моцарт
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4019 Сообщение Моцарт » Ср мар 11, 2020 7:32 pm

Anon2934726 писал(а):QR_BBPOST Добрый день.
Боли при простатите могут быть строго односторонними? У меня именно так, в простате, так же яичке,
в самой паховой грыже, часто в ноге ноет - все строго с правой стороны. Слева - никогда.
В простате есть 3 её доли, так вот они могут иметь разную степень воспаления, с какой стороны больше воспалена с той будешь и ощущать больше. У меня по крайней мере так

Ios27
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4020 Сообщение Ios27 » Сб мар 14, 2020 12:11 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Ну... я вот думал идти, само прошло, я физио делал и свечи ставил. 5мм - это немаленький такой фиброз, у меня до 1 мм 2 очага. Варикоцеле прооперировал, хоть все меня и отговаривали,те же урологи но сам чувствую, что помогло. С фиброзом надо постоянно ставить проивофиброзные свечи. Я полгода редко ставил, простата стала жесткой, что даже при беге и ходьбе на длинные расстояния побаливала. Стал ставить через день, стало легче. Если бы у меня не было фиброза, я бы тут не сидел. К сожалению, фиброз плохо лечится, почти не лечится. Столько лет лечу, хуже не стало, но как до болезни тоже не стало, и вряд ли будет. Да, можешь, пойти, только там цены немаленькие у него, и кучу процедур и сеансов сразу назначает. Многие процедуры очень болезненные.
Понял, спасибо!
А насчет быстрой эякуляции свечи с прополисом + импаза могут помочь?) стоит попробовать?

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4021 Сообщение Капитан001 » Сб мар 14, 2020 8:23 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST Понял, спасибо!
А насчет быстрой эякуляции свечи с прополисом + импаза могут помочь?) стоит попробовать?
Думаю - да, мне помогало.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»