Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модератор: dvd-rw

роман
Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#4041 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

ПРОСТАТИТ представляет собой воспалительное поражение особого органа мужской половой/репродуктивной системы – предстательной железы (иначе называемой простатой), приводящее к нарушению ее функциональной физиологической активности.
Простатит диагностируется у 30% лиц мужского пола 18 - 45 лет. Наиболее распространенным видом заболевания является хронический простатит (в 5% случаев диагностируется острая форма).

Хронический простатит – воспалительный процесс в предстательной железе, принявший запущенную форму. Запущенную потому, что после определенного времени воспалившиеся ткани в предстательной железе видоизменяются безвозвратно. Они перестают функционировать правильно, так как это делают здоровые ткани. Если долго не обращать внимание на хронический процесс, то это может повлечь за собой весьма серьезные последствия для мужчины как для МУЖЧИНЫ. Нельзя допускать, чтобы такому изменению подверглась значительная часть тканей предстательной железы.

Симптомы простатита и типы
Симптомы заболевания, интенсивность которых зависит от вида патологии, разделяют на несколько типов. Болевой синдром развивается в результате неполноценного кровоснабжения воспаленного органа и, как следствие, образования веществ, воздействующих на нервные окончания. При этом отмечаются:
  • дискомфорт, болевые приступы в области промежности, особенно после полового контакта, физнагрузки, употребления алкогольных напитков;
  • дискомфорт и/или болезненность в области яичек («кручение», «ломота»);
  • дискомфорт и/или болезненность, ощущение резей в уретре, обусловленные увеличением кислотности простатического секрета («жжение» из-за кислой среды секрета особенно заметно после полового контакта, мочеиспускания).
ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ - https://hron-prostatit.ru/prostatit.htm

====================
Администратор (Stoyanov)

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#4042 Сообщение Капитан001 » Ср июн 17, 2020 2:05 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Люди, у спермы вообще никакого запаха не должно быть ? Или какой-то специфический - это нормально ? У своего последнего уролога-бизнесмена-стартапера 2.0 спрашивал он разумеется ХЗ, типа ничего страшного.
У меня какой-то легкий такой химический запах, неприятный. Я раньше не принюхивался, может и всю жизнь так было, но не замечал раньше. Последние месяцы стал замечать: после "лечебной" (чтоб застоя не было) *-мас - б - аци-*, несмотря на то что руки помыл, нос чешу, и замечаю запах.
Резкий запах хлора может быть и в норме. А вот если тухлыми яйцами пахнет, то идет активное воспаление. При этом если сперма с комками или желтого цвета - воспаление простаты или везикулит, эпидидимит.
Я вылечился. :D Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. :!: :!: :!: Пожалуй,мое пребывание на форуме подходит к своему завершению. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Пользуйтесь поиском:!:

Filslav
Пациент

Вопрос-ответ

#4043 Сообщение Filslav » Чт июл 16, 2020 9:01 am

В соке простаты нашли Kocuria rhizophila 10в6. Что это за непонятная хрень?

qopdob
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4044 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 5:58 pm

Filslav писал(а):QR_BBPOST В соке простаты нашли Kocuria rhizophila 10в6. Что это за непонятная хрень?
https://imgur.com/a/8GJMNFQ
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Filslav
Пациент

Вопрос-ответ

#4045 Сообщение Filslav » Пн июл 20, 2020 8:25 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST https://imgur.com/a/8GJMNFQ
Все таки занесли в лаборатории?

qopdob
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4046 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 9:03 pm

Filslav писал(а):QR_BBPOST Все таки занесли в лаборатории?
хз, возможно пока только в википедию занесли
А если серьёзно, попробуйте спросить в той лаборатории где делали. Судя по описанию это не патоген, а какой-то химикат чтоли. "Но это не точно"

MaxNych
Пациент

Вопрос-ответ

#4047 Сообщение MaxNych » Чт июл 23, 2020 9:11 pm

У кого-то есть связь обострения простатита с приёмом пищи?

qopdob
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4048 Сообщение qopdob » Чт июл 23, 2020 9:22 pm

MaxNych писал(а):QR_BBPOST У кого-то есть связь обострения простатита с приёмом пищи?
У меня нет. Но я читал тут тему про связь ЖКТ и простатита. Из этого сделал вывод что ЖКТ - это отправная точка для иммунитета. Вообще там вроде как 70 % всего иммунитета в кишечнике. А еще бывают хронические и генетические болезни жкт: Крон, Жилбьер, НЯК, Целиакия
Еще бывает неперносимость лактозы/фруктозы и этого еще, которое в мучных содержится забыл.
Возможно в жкт проблема. От нее гасится иммунитет. От загашеного имуннитете и/или дисбактериоза/инфекции в жкт растет патогенка в простате. Кароче говоря ЖКТ - это основа иммунитета. Еще паразиты бывают. Тоже сильно гасят иммунку. Все сложно, да. Это так наскидку накинул идеи из того что я знаю.

MaxNych
Пациент

Вопрос-ответ

#4049 Сообщение MaxNych » Чт июл 23, 2020 10:23 pm

Был у иммунолога, сел на курс против цмв, вэб, и упф.
У меня куча всего, и в простате, и в желудке.
Пью противовирусное, восстанавливаю слизистые.
Пока самочувствие не очень. Обострение на жкт, и он подтягивает простатит

JIис
Пациент

Вопрос-ответ

#4050 Сообщение JIис » Пт июл 24, 2020 5:45 pm

Люди добрые, подскажите. В мазке андрофлор постаянно мелькает Lactobacillus spp. 10˄3,6. Я так понимаю- это женская нормофлора. У мужчин она транзиторная, но половых контактов не было давно. Антибиотики принимал всякие разные, должен был ее выбить, а она не уходит. Это норма или нет?

Tripleh2
Пациент

Вопрос-ответ

#4051 Сообщение Tripleh2 » Сб авг 01, 2020 8:11 am

А бывает ли простатит без боли?

Николай*
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4052 Сообщение Николай* » Сб авг 01, 2020 9:16 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST А бывает ли простатит без боли?
конечно

Tripleh2
Пациент

Вопрос-ответ

#4053 Сообщение Tripleh2 » Сб авг 01, 2020 2:54 pm

Николай* писал(а):QR_BBPOST конечно
Странно, Евдокименко говорил - изредка

Toyy
Пациент

Вопрос-ответ

#4054 Сообщение Toyy » Чт авг 06, 2020 2:36 pm

Как снять, убрать постоянные обострения от разогрева, перегрева простаты?
Анализы чистые.
Раньше иногда было только от возбуждения, подлечил немного и проходило, очень сильно замерз и от жары случаться начали, убрать это пол года не удается.

hasf
Пациент

Вопрос-ответ

#4055 Сообщение hasf » Пт авг 07, 2020 8:08 am

dvd-rw, напишите при простатите сильные боли или нет , у меня они не очень сильные болит спина мошонка , все время дрогую член как будто внутри что то мешает , сделал узи простаты написали не однородная А= 0,3 см
семенные пузырьки толщина 0, 7 см
я сейчас в армии и не могу обследоваться полностью я говорю типо у меня простатит , а а мед врачи говорят ты дурак
анализ крови 9 лейк , мочи 2 -3 впз
делал 2 х стаканную пробу в 1 стакане 2 -4
в 2стакане 1-2
делал общий мазок лейк 0
нашли бактерию mobilincus
написали подострый уретрит
при хрон простате есть какие выделения или нет бактериальном , боли в яйцах но не сильные , мучают запоры, по 2 -3 дня , сперма желтого цвета как желе , эрекция слабая , может ли быть такая сперма при уретрите ?

с

qopdob
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#4056 Сообщение qopdob » Пт авг 07, 2020 9:20 am

hasf писал(а):QR_BBPOST я сейчас в армии и не могу обследоваться полностью я говорю типо у меня простатит , а а мед врачи говорят ты дурак
Я на форуме 3 месяца. Встречал и раньше лютые фразы. Но после этого решил заняться (чо за слово такое ибанутое, ----- выговоришь) новым хобби - буду коллекционировать лютые фразы с форума, меняющие представление о жизни и устройстве общества так сказать. На будущее если когда-нибудь будут у меня дети, буду объяснять им как устроен мир и жизнь.
В ответ на это так и хочется сказать - ----- такую армию. Тюрьма какая-то скорее. Фиг знает дружище чо тебе делать. У вас же есть вроде выходные, или самоволки как там это называется. Я слава богу в армии не был. Ну так вот сдавай потехоньку анализы по схеме этой : viewtopic.php?f=4&t=9315 Главное найти либо исключить все инфекции правильно. Я не эксперт тут. Но всегда всем пишу - что первое с чего надо начинать любое лечение сделать все анализы грамотно. Отвечая на фопрос твой - может быть все что угодно, пока н ипоймешь где именно и какая инфекция сидит. А если сперма желтая и желе то явно че-то есть.

Оранжевый-хит сезона
Пациент

Вопрос-ответ

#4057 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн авг 10, 2020 7:15 pm

Скажите плиз, в секрете простаты много плоского эпителия, что это значит? При этом эпителия простаты нет. Это как и что значит? Заранее благодарен.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»