Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Для тех, кто не знает, что делать

Модератор: dvd-rw

qopdob
Пациент со стажем
Дневник лечения: просмотр информации

#281 Сообщение qopdob » Пт июл 31, 2020 9:43 am

Извольте задать несколько (upd: пожалуй даже дохрена) вопросиков на сегодня:
Anton писал(а):QR_BBPOST с андрофлором в пастера я не знаком поэтому сделал бы лучше в хеликс
1. андрофлор целесообразно из всех трёх локализаций *соскоб, секрет, эякулят) делать ? Это примерно 3х2000 руб. Есть ли резон или достаточно что-то одно (секрет или сперму) ? Просто говорят что пцр-фуфло. Андрофлор - звучит круто, но ведь он тоже пцр. Вот думаю есть ли смысл тратиться.

2. есть ли резон в Пастера или где либо в лабах сувать в руку лаборанту деньги, и попросить
этим самым, чтобы сделали нормально, или это бред ? Форумчане, вы бы так сделали ? Или я гоню ?

3. Мне все урологи назначали делать спермограмму. В схеме анализов Антона такого слова вообще не встречаю. Так чо, делать спермограмму ?
4. Цитата: "Микроскопию соскобов, спермы и секрета простаты необходимо делать в любом случае, т.к. там смотрится картина воспаления."
Картина воспланиея - это имеется ввиду количество лейкоцитов ? Я не могу понять есть ли разница между картиной воспаления через микроскоп и спермограммой (видел у моего последнего уролога совсем небольшой маелнький аппаратик делает спермограмму. Стоит 2000. Но когда видешь этот аппаратик, понимаешь что тебя опять развели :mrgreen: Он размером с вайфай роутер примерно или даже меньше)

5. ИФА на трихи, трепонему (сифилис), микоплазму гениталиум, на хламидия пневмони и микоплазма пневмони делают в принципе ? По остальным ИФА вроде понятно все.

6. Цитата: "Микроскопия на ИППП и картину воспаления:
Мужчины сдают соскобы из уретры, секрет простаты, сперму.
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
* Трихомонады
* Гонококк
* Грибы
* Гарднереллы
* Также смотрится картина воспаления"

Микроскопией в принципе только эти могут найти ? А например если в прайсе лабы указано просто "Микроскопия/биоценоз", и не указано на что именно. И лабоантки говорят "мы все можем найти", могут ли они в принципе найти и остальные ИППП из того большого списка: viewtopic.php?p=289223#p289223 или не рассчитывать на это ? Например особняком стоят пневмони (мико и хлам). Их могут микроскопом увидеть ?

7. в Пастера нашел Л724 - MALDI-TOF масс-спектрометрия Что это такое ? Есть ли резон что-то им искать ? Звлнить узнавать - боюсь будут рычать, или наоборот не полную инфу дадут. Вдруг кто знает что это за зверь. Хотя по цене 90 руб - наверное ничего хорошего...самый дешевый анализ.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Харви Кейтель
Народный уролог
Дневник лечения: просмотр информации

#282 Сообщение Харви Кейтель » Пт июл 31, 2020 8:10 pm

Второй пункт - надо сказать тётке, которая будет брать у тебя матерьял, что ты им мозги ипать не будешь в случае положительного результата. Подавать в суд и тд. Наверное можно и бобло дать, но это уже по ситуации.
Да, я так сделаю когда попаду в Пастера

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «03 - Помогите!»