Диагностика! Боль суставов, вен, онемение и т.д.

Для тех, кто не знает, что делать

Модератор: dvd-rw

santos
Пациент
Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение santos » Пт сен 11, 2020 3:14 am

Дополню историю:

- 26 августа, начал колоть В/М антибиотик Цефотаксим 1.0х2 р/д внутримышечно, прописанный пульманологом. Из симптомов на момент начала: хаотичные онемения, лёгкие боли (хаотичные и постоянные) в костях, суставах, связках, постоянные боли в верхних мышцах ног, иногда в районе промежности. Стул средний, аппетит средний. Самое счастливое время - мгновение когда просыпаешься, в эту минуту еще организм не передает сигналы о болях, и чувствуется легкая эйфория, после минутного (или полуминутного) пробуждения "все по новой"

- 5 сентября. Вчера закончил колоть в/м антибиотик цефотаксим. Ощущение общего улучшения в целом, по психологии и эмоционального.Возможно психосамотически, но тем не менее. Лечил то легкие, а улучшение общее. По симптомам: очень лёгкие хаотичные онемения (как когда все начиналось в июне), очень лёгкие хаотичные боли с суставами, костями, сухожильями с большими периодами (как когда все начиналось). Появился налет на ПЧ, появился зуд на крайней пл. как в феврале (возможно грибок на фоне атб , как сказал венеролог - скорее всего дрожжи и активируется дизбиоз), чуть чуть болят некоторые узлы (сгиб кисти, сгиб стопы и т.д.) настроение и психологическое состояние состояние в норме.

- 11 сентября. Сегодня. На данный момент сильных негативных ощущений нет - болят хаотично суставы, кости, связки, мышцы ног, все как всегда. Скорее всего организм уже привык к этому. Дышать пытаюсь без ингалятора, прописанного пульманологом 1. Меня осмотрел пульманолог 2. Сказал что возможно не стоило атб такое сильное колоть, проверили на ковид :) (отр), сказала, что подозрение на астму или перенесенную пневмонию.

Как мне кажется, Цефотаксим или завалил распространившуюся УПФ, на фоне чего стало сильно легче, или задел что то первостепенное - типа гоно (а в описании к препарату он задевает и хлам и кучу всего еще, но это не точно). Ясно что 10 дневный курс - маловат для такого, но, проконсультировавшись с одним хорошим краевым венерологом, с вопросом (может продлить атб, пока колю курс), получил ответ - "не стоит, не раньше чем через месяц после курса атб, езжай в краевую и сдавай на гоно бак посеб ну и на все остальное". Так же узнал что у нас в Крае и в регионе методом ПИФ хлам не смотрят (сказала что метод дает 17 % достоверности), РИФ тоже у нас не смотрят на хлам и трихи, а только на сифилис и на герпес.

Так же, сохранил тезисно важные для себя моменты диалога с венерологм (в скобках указал свои комментарии):

- Венеролог назвала "бредом" уничтожение УПФ Цефотаксимом.
- Так же сказала что простоит (бактериальный) мне поставил уролог на основе "каких то виртуальных симптомов", так как он ставится на основании УЗИ (у меня по нему все хорошо, и на основании заключения анализа по соку предстательной железы, его у меня не брали)
- Атипичные формы тирихомонад, если они будут - никто не определит. (как я слышал в Питере Доцент их может опознать ? )
- Делается у нас только БАК посев на трихомонады 10 дней. (Но они же отказываются расти на наших средах, верно? И эффективна в основном микроскопия)
- Методом ПЦР трихи не определяют (в подтверждении информации на форуме и моих размышлений) кровь тоже не покажет трихомоноз - это все "фигня". Приказом Минздрава ни на гоно ни ни трихи ПЦР и ИФА не регламентирован. А "золотой стандарт" на сегодня - БАК пасев и мазок. Провокацию уже не делают лет 10, её запретили из за того, что у людей были пирогенные реакции с значительным повышением t, хотя в СССР делали провокации успешно и хорошо и сама врач их осуществляла как комбинированные так и элементарные, химические и биологические с гоновокциной и пирогеналом, в соответствии с тогдашним приказом Минздрава. Однако сейчас, говорит, и в продаже этих препаратов не найти (возможно у нас в регионе), поэтому провокацию никто делать не будет.
- Так как я принимаю антибиотики - клиническая картина и анализы будут очень смазаны = проблема диагностики.
- Про меня она сказала, что очень намешана флора, идет классический бактериальный уретрит, стафилококк и стрептококк, а тело крутит и ломит из за стриптококовых токсинов. Гарнареллу же нужно вылечить (уролог говорил не нужно в таких количествах по андрфлору).

Её рекомендации следующие:
1. Не принимать больше никаких атб.
2. Лечить гарданелиоз и дизбиоз, лечение займет 10 дней. (через 5 дней после према медикаментов сдать контрольный анализ на гарданелу)
3. Сдать БАК посев на УПФ, посмотрет что осталось из бактериального уретрита.
4. Спустя месяц сдать посев на ГОНО и ТРИХА

Для саморазвития порекомендовала читать не современные публикации медицинские, а времен СССР. Так и сказала - все современные врачи действуют по нынешним рекомендациям и инструкциям. Необходимо, говорит, изучать советские протоколы ведения пациентов с ИППП. (На мое замечание про ПЦР "о том, что встречаются случаи, преимущественно европейские (Шведские), что у пациентов с характерной для хламидиоза симптоматикой ПЦР показывал отрицательный результат при этом анализ материала культуральным методом был положительным. Она ответила, что в таком случае нужно ехать на обследование в Москву или Новосибирск, видимо, ближе к нам действительно нет лабораторий для культурально обследования на хламидии, однако подчеркнула что не призывает к подобной поездке, и для начала порекомендовала еще одного краевого специалиста "старой школы", попробую съездить к ней.)

Ближайшая задача - уничтожение гарданелы. Поездка и сдача анализов в краевых клиниках на гоно, трихи (может хлам еще там), посетить рекомендованного венеролога.

VS
Народный уролог
Дневник лечения: просмотр информации

#22 Сообщение VS » Вт сен 15, 2020 9:38 pm

А смысл уничтожить гарденереллы? Уничтожьте инфекции и она уйдет сама собой. Гадренерелла появляется на фоне просаженного иммунитета. Ищите то, что садит иммунку

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «03 - Помогите!»