2 недели температура и уже проблема с глазами. Нужна помощь

Для тех, кто не знает, что делать

Модератор: dvd-rw

2009leonid
Пациент
Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 6:56 pm

Краткий анамнез. После нового года обострилось состоянии. Жжение в уретре ( уже лет 6 у меня) тянущие боли в придатке левого яичка ну куда ж без простаты. Решил пройти небольшой курс азитромицином (сумамед) выбрал его из за того что последний раз когда я его пил (лет 6 назад ) он мне сильно помог. При его приеме тогда чувствовал себя абсолютно здоровым, но из за того что курс был короткий , всего несколько дней, все симптомы вскоре вернулись.
В этот раз решил пить подольше но смог осилить только 5 таблеток по 500 мг. Стал себя плохо и решил прекратить и дообследоватся. Хотя симптомы потихоньку сходили, правда не так сильно как 6 лет назад но всеже.
Спустя несколько дней все симптомы вернулись и даже немного усилились и вот черт меня дернул пойти здать Анализы в областном Квд Украины в г. Киев (типа самый главный в стране)
Пришёл к доктору на осмотр (5 часов до этого не мочился и воздержание было 5 дней) доктор начал брать Анализы своим инструментом (я этого сразу не заметил ) а когда уже увидел то понял что инструмент многоразовый. Врач мне сказал что у них своя стирилизационная и он ей на 100% доверяет , ну и он уже начал брать так что отказываться было уже поздно. Сдал полный перечень анализов с массажем простаты и бак посевом сока простаты и соскока из уретры ну и куча пцр. Деньги врач взял наличкой и сказал Анализы будут готовы через 5—7 дней.
Я уехал домой в паническом состоянии так как до меня дошло что он мог мне что то занести свои инструментом.
Через 3 дня у меня поднялась небольшая температура 37.2 также было более сильное жжение после анализов так как врач сильно шкреб в уретре.
На следующий день я позвонил ему и спросил про Анализы на что он сказал что все готово и нашли только стафилококк гемолитический но типа его можно не лечить. Я ему рассказал про температуру на что он мне сказал что это не связано с анализами а скорей всего какой то вирус.
Если короче то температура у меня уже 2 недели поднимается только днём до 37 —37.2 вечером спадает ночью ее нет но первые несколько дней меня то морозило то бросало в пот. Сейчас по ночам тоже немного кидает то в пот то в холод. Симптомов простуды нет. Но есть реакция на глаза. Сначала замечал только при повышении температуры а сейчас почти всегда, зрение какое то расплывчатое и сложней фокусироваться.
Был уже у офтальмолога он поставил Диагнос склерокератоконьюктивит смешанный и выписал капли. Капаю пару дней но они не помогают. Из симптомов также небольшая тяжесть в простате (но она у меня почти всегда) и небольшое жжение в уретре.
Также сдал анализ крови там все норма и крови на хламидии lgm —0,77 и lgg —0,18

2009leonid
Пациент

#2 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 7:02 pm

Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
У меня несколько теорий.
1) температура началась через 2 недели после антибиотиков и через 3 дня после массажа пж (который был достаточно болезненный) — может это расшевелило мои бактерии и они дали обострение.
2) это что то мне занёс врач при анализе
3) это совпадение и я что подцепил другое (типа вируса)
Я склоняюсь к хламидиям так как они вызывают конъюнктивит и я думаю что они у меня есть так как у меня их находили лет 10 назад и лечили в Квд но все с кем я консультировался говорят что они не дают температуру
Также пару дне назад сдал мочу пцр на хламидии результат отрицательный.
И ещё пару лет назад били в анализах микоплазмы хоминис но я их не лечил так как мазок брали с головки члена а там я так понимаю они вполне могут быть

Mss
Народный уролог

#3 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 7:54 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Краткий анамнез. После нового года обострилось состоянии. Жжение в уретре ( уже лет 6 у меня) тянущие боли в придатке левого яичка ну куда ж без простаты. Решил пройти небольшой курс азитромицином (сумамед) выбрал его из за того что последний раз когда я его пил (лет 6 назад ) он мне сильно помог. При его приеме тогда чувствовал себя абсолютно здоровым, но из за того что курс был короткий , всего несколько дней, все симптомы вскоре вернулись.
В этот раз решил пить подольше но смог осилить только 5 таблеток по 500 мг. Стал себя плохо и решил прекратить и дообследоватся. Хотя симптомы потихоньку сходили, правда не так сильно как 6 лет назад но всеже.
Спустя несколько дней все симптомы вернулись и даже немного усилились и вот черт меня дернул пойти здать Анализы в областном Квд Украины в г. Киев (типа самый главный в стране)
Пришёл к доктору на осмотр (5 часов до этого не мочился и воздержание было 5 дней) доктор начал брать Анализы своим инструментом (я этого сразу не заметил ) а когда уже увидел то понял что инструмент многоразовый. Врач мне сказал что у них своя стирилизационная и он ей на 100% доверяет , ну и он уже начал брать так что отказываться было уже поздно. Сдал полный перечень анализов с массажем простаты и бак посевом сока простаты и соскока из уретры ну и куча пцр. Деньги врач взял наличкой и сказал Анализы будут готовы через 5—7 дней.
Я уехал домой в паническом состоянии так как до меня дошло что он мог мне что то занести свои инструментом.
Через 3 дня у меня поднялась небольшая температура 37.2 также было более сильное жжение после анализов так как врач сильно шкреб в уретре.
На следующий день я позвонил ему и спросил про Анализы на что он сказал что все готово и нашли только стафилококк гемолитический но типа его можно не лечить. Я ему рассказал про температуру на что он мне сказал что это не связано с анализами а скорей всего какой то вирус.
Если короче то температура у меня уже 2 недели поднимается только днём до 37 —37.2 вечером спадает ночью ее нет но первые несколько дней меня то морозило то бросало в пот. Сейчас по ночам тоже немного кидает то в пот то в холод. Симптомов простуды нет. Но есть реакция на глаза. Сначала замечал только при повышении температуры а сейчас почти всегда, зрение какое то расплывчатое и сложней фокусироваться.
Был уже у офтальмолога он поставил Диагнос склерокератоконьюктивит смешанный и выписал капли. Капаю пару дней но они не помогают. Из симптомов также небольшая тяжесть в простате (но она у меня почти всегда) и небольшое жжение в уретре.
Также сдал анализ крови там все норма и крови на хламидии lgm —0,77 и lgg —0,18
Титры на грани. Хлам есть.

2009leonid
Пациент

#4 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 8:30 pm

Да титры высокие. Думаю в другой лабе ещё сдать на lga и lgm и ещё найти где посев делают в Киеве на хламидиоз и микоплазму
Ещё думаю капли злазные поменять на какие то которые действуют против хламидий и проверю тем самым тот ли у меня конъюнктивит
Ещё было бы не плохо сдать Анализы на трихомонады но это сложный процесс и если найду где сделать то сделаю

Mss
Народный уролог

#5 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 9:26 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Да титры высокие. Думаю в другой лабе ещё сдать на lga и lgm и ещё найти где посев делают в Киеве на хламидиоз и микоплазму
Ещё думаю капли злазные поменять на какие то которые действуют против хламидий и проверю тем самым тот ли у меня конъюнктивит
Ещё было бы не плохо сдать Анализы на трихомонады но это сложный процесс и если найду где сделать то сделаю
Врач тебе нужен хороший,а не анализы. ИМХО. Я тоже с Украины. Врача не нашел. Дай знать если толковый попадется.

2009leonid
Пациент

#6 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 9:46 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Врач тебе нужен хороший,а не анализы. ИМХО. Я тоже с Украины. Врача не нашел. Дай знать если толковый попадется.
Пока только или вежливые и дорогие урологи которые лечат по стандартам ВОЗ Или халатные венерологи советской закалки.

Mss
Народный уролог

#7 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 10:36 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
У меня несколько теорий.
1) температура началась через 2 недели после антибиотиков и через 3 дня после массажа пж (который был достаточно болезненный) — может это расшевелило мои бактерии и они дали обострение.
2) это что то мне занёс врач при анализе
3) это совпадение и я что подцепил другое (типа вируса)
Я склоняюсь к хламидиям так как они вызывают конъюнктивит и я думаю что они у меня есть так как у меня их находили лет 10 назад и лечили в Квд но все с кем я консультировался говорят что они не дают температуру
Также пару дне назад сдал мочу пцр на хламидии результат отрицательный.
И ещё пару лет назад били в анализах микоплазмы хоминис но я их не лечил так как мазок брали с головки члена а там я так понимаю они вполне могут быть
Читал что микоплазмы тоже дают симтомы как и хламидии. Кстати, их не должно быть.

2009leonid
Пациент

#8 Сообщение 2009leonid » Пт фев 14, 2020 12:21 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Читал что микоплазмы тоже дают симтомы как и хламидии. Кстати, их не должно быть.
Хоминис это вроде как условнопотогенная флора живёт на коже , не должно быть микоплазма гениталиум
Я ещё не могу понять почему температура проходит вечером и ночью и держится только днём , и глазам тоже становиться немного лучше, из за этого в основном и рассматриваю как вариант какую то другую инфекцию или вирус

2009leonid
Пациент

#9 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 12:31 pm

Ещё заметил вчера. Решил немного снять напряжение в простате , воздержание было около 10 дней. Все это время была температура и все другие симптомы ( описанные в первом сообщение) так вот после сильного возбуждения ( в течении мин. 20) заметил какие то белые хлопья в презервативе выходили вместе со смазкой , эякуляции ещё не было.
Теперь вот думаю что это могло быть и как это в следующий раз (если будут конечно) собрать для анализа?

2009leonid
Пациент

#10 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 6:29 pm

И ещё температура странная какая то 2 недели вообще без изменений. Начинается с самого утра и до часов 8 вечера , стабильно 37—37.2
Вечером стихает до нормальной и как ни в чем не бывало, ночью нормально но на утро , где то с 6 утра начинает сначала морозить а потом бросает в пот до того как проснусь. У кого то было такое по МПС ? Или все таки копать в сторону вирусов каких то? И почему то сильно бьет по глазам, но они не чешутся и не сблизятся а просто ухудшаешься зрение , по ощущениям в глазах как будто после небольшого алкогольного опьянения.

rurik1973
Пациент

#11 Сообщение rurik1973 » Вс фев 16, 2020 7:15 pm

меня в пот бросает ночью и сплю мало. в кале лямблии и мпс барахлит

2009leonid
Пациент

#12 Сообщение 2009leonid » Вс фев 16, 2020 7:17 pm

Получил доп. Анализы хламидия трахоматиз антитела iga 0.43 хламидия пневмония igg 1.22! Хламидия пневмония igm 0.45
Также общий анализ крови все в норме кроме эритроцитов rbc 5,52 , гемоглобин 162 , ширина разподеления эритроцитов rdw cv 11,5, моноциты на 100 лейкоцитов 11,1

Судя по анализам у меня активна хламидия пневмония?
Ещё странно что я в сознательной памяти пневмонией не болел никогда....были просто простуда или орви , правда года 3 назад был сильный кашель после простуды но прошло практически сам за неделю... и ещё у меня сейчас 6 месячный ребёнок в доме, могу его заразить это пневмонией ? На данный момент кашля или хрипа или ещё чего то такого у меня нет.

2009leonid
Пациент

#13 Сообщение 2009leonid » Пн фев 17, 2020 9:05 pm

Был сегодня в центе микрохирургии глаза. Поставили диагноз кератит. Судя по лекарствам врач предполагает герпесный. У меня очень большое сомнение в этом.
Появились серьезные опасения что у меня сейчас активная фаза болезни Рейтера.
Обострение пошло после короткого курса сумамедом и сильного массажа ПЖ.
Сейчас начали побаливать колени (плюс постоянно хрустят колени и голеностопа) МПС и злаза.
Вот одна и статей
https://cyberleninka.ru/article/n/reakt ... talmopatii
Такой вопрос был ли у кого то хламидийный кератит?

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «03 - Помогите!»