частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
gopro
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 7:51 pm

#1 Сообщение gopro » Вс апр 17, 2016 8:15 pm

25 лет почти.
днем хожу мочиться раз в полтора-два часа, когда дома нахожусь. когда не дома, чем-то занят (в особенности голова занята не думаньем о туалете) обычно больше могу продержаться.
перед сном иду в туалет а затем утром. в день раз 10-12 итого. при этом пить могу всего 3 кружки чая в день. работа сидячья. спортом не занимаюсь. сам по себе человек нервный.

главное - порции не больше 200 мл. если пью мало (как выше писал 3 кружки чая в день) - то порции вообще 100 мл не дотягивают. сидя на туалете некоторое время могу повыдавливать из себя еще почуть раз в пару минут наверно.

в туалет так часто хожу наверно сколько себя помню. но с недавнего времени обратил на это внимание и пошел в поликлинику к урологу, который, пощупав простату, поставил диагноз - простатит. сдал сперму, один в пробирку, которая закрывается крышкой с "ушной палочкой", второй - маленькая пластмассовая пробирка с жидкостью. в пробирке нашли ureaplasma spp, ureaplasma parvum/Urealyticum, streptococcus spp - все три ПЦР. во второй нашли - staphylococcus aureus (<10^3). анализы сдавал видимо в прикормленой лаборатории от городской поликлиники.
Врач увидев анализы сразу подтвердил диагноз и назначил лекарства + процедуры с массажем.

я до конца не понял, почему из-за простатита частое мочеиспускание. врач на это ответил - простата воспалилась из-за бактерий, которые затем попали в мочевой пузырь вокруг мочеиспускательного канала, и когда там накапливается достаточное количество мочи (но на самом деле очень маленькое), мозг ошибочно сигнализирует что пора в туалет.

подскажите, эти симптомы (частое мочеиспускание и результаты анализов) могут ли точно говорить о диагнозе простатит?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Вс апр 17, 2016 10:56 pm

Чистую воду пей , а не чай и больше, если ночью не встаешь , то нормальое у тебя мочеиспускание.После лечения проблем гораздо больше будет.

Let down

#3 Сообщение Let down » Вс апр 17, 2016 11:09 pm

gopro писал(а):25 лет почти.


подскажите, эти симптомы (частое мочеиспускание и результаты анализов) могут ли точно говорить о диагнозе простатит?
да

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Вс апр 17, 2016 11:21 pm

Сергей Vik писал(а):если ночью не встаешь , то нормальое у тебя мочеиспускание
да нифига
я вот тоже ночью не встаю, зато днём почти каждый час хожу!

gopro
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 7:51 pm

#5 Сообщение gopro » Пн апр 18, 2016 12:58 am

спасибо за ответы. а как-нибудь точно простатит можно диагностировать? ну например узи или еще чего, размер простаты измерить, чтобы знать точно что она воспалена. по словам врача, когда он щупал, он почувствовал что она выпирает - а в норме не должна - значит воспалена. кстати когда давил, болевые ощущения были

к частникам идти вообще не хочется. года четыре назад уже ходил по незнанке, по другой причине правда, так в итоге прошел "курс лечения" с массажем, уколами и тп

Tyler
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 8:35 am

#6 Сообщение Tyler » Пн апр 18, 2016 2:36 am

gopro писал(а):спасибо за ответы. а как-нибудь точно простатит можно диагностировать? ну например узи или еще чего, размер простаты измерить, чтобы знать точно что она воспалена. по словам врача, когда он щупал, он почувствовал что она выпирает - а в норме не должна - значит воспалена. кстати когда давил, болевые ощущения были

к частникам идти вообще не хочется. года четыре назад уже ходил по незнанке, по другой причине правда, так в итоге прошел "курс лечения" с массажем, уколами и тп
меня тоже уролог поставил простатит , другой уролог более подробно обследовал и сказал что не простатита. Сдай мазки из уретры и зппп , сдай сок простаты , сделай трузи простаты , общий анализ мочи , анализ мочи на микрофлору . А то что то слишком поспешно тебе диагноз поставили.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 8:20 am

Сергей Vik писал(а):Чистую воду пей , а не чай и больше, если ночью не встаешь , то нормальое у тебя мочеиспускание.После лечения проблем гораздо больше будет.
Не, это не нормально.
Но то, что после лечения может стать хуже, это точно. У меня так и получилось.
Раньше хоть почти ничего не болело и ночью в туалет не вставал.
Сейчас 1-2 раза за ночь бегаю в туалет.
Задолбала эта ссанина, если честно.
Кстати, заметил, что жена стабильно 1 раз за ночь в туалет встает. Это как, нормально?

Let down

#8 Сообщение Let down » Пн апр 18, 2016 9:04 am

Приболел писал(а): Не, это не нормально.
Но то, что после лечения может стать хуже, это точно. У меня так и получилось.
Раньше хоть почти ничего не болело и ночью в туалет не вставал.
Вы причину не нашли но что то лечили?)

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 9:45 am

Let down писал(а): Вы причину не нашли но что то лечили?)
Да. Как и многие тут.
Как большинство урологов, прописывающих сразу левофлоксацин при чистом ПЦР.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Сергей Vik » Пн апр 18, 2016 10:58 am

Приболел писал(а):Задолбала эта ссанина, если честно.
Кстати, заметил, что жена стабильно 1 раз за ночь в туалет встает. Это как, нормально?
Моя тоже встает почти каждую ночь, у них вроде мочевой пузырь менше.Ты на иголки еще ходишь?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 11:08 am

Сергей Vik писал(а): Моя тоже встает почти каждую ночь, у них вроде мочевой пузырь менше.Ты на иголки еще ходишь?
Хожу и буду ходить. Но не могу сказать, что прям улучшения какие то чувствую. Сейчас вот задумался о спине.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Пн апр 18, 2016 11:18 am

У меня тоже со спиной не очень , и бедренные суставы ноют если долго ходишь, попробуй упражнение с бутылкой, спину размять.Кстати тут кто то Тан из киломолочки советовал.Попробуй я улучшение заметил.У тебя я вно полезной флоры не хватает.

gopro
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 7:51 pm

#13 Сообщение gopro » Пн апр 18, 2016 1:17 pm

Приболел писал(а): Но то, что после лечения может стать хуже, это точно. У меня так и получилось.
а что конкретно усугубило положение? таблетки?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 1:26 pm

gopro писал(а): а что конкретно усугубило положение? таблетки?
Сложно сказать. Может быть просто время :)
Но в июне прошлого года меня ничего кроме либидо и ухудшения эрекции не беспокоило. Хотя еще мочеиспускание было достаточно частое (раз 6-7 за день.)
А вот после курсов АБТ, массажей и прочих физио в конце 2015г уже подтянулись и боли и в туалет чаще стал ходить.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение felix » Пн апр 18, 2016 3:41 pm

Приболел писал(а):массажей и прочих физио
разнесли инфекцию

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 3:48 pm

felix писал(а): разнесли инфекцию
Угу, еще Антон ща придет и скажет, что вирус разнесли :D
felix, не обижайся, но чето мне уже в инфекцию не верится, если честно.
Ни один АБТ не давал никакого эффекта.
На меня никак не влияет алкоголь или холод.

Скорее загасил нормальную микрофлору АБТ.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ант_иж » Пн апр 18, 2016 5:55 pm

Тоже несколько курсов пропил абт и только хуже с них становится. В туалет от абт ночью встаю,проходит небольшой промежуток времени после курса и встаю реже намного ночью,может раза 2 в неделю. Алко тоже норм заходит.В воскресенье впервые за 9 месяцев с женой спал без презерватива,хочу посмотреть состояние мое ухудшится или останется все также... :|
Жена ночью не встает в туалет :lol:

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#18 Сообщение квадрат » Пн апр 18, 2016 6:06 pm

У меня наоборот после каждого курса по чучуть лучше становится. Да простатит может быть причиной частого мочеиспускания , увеличиваясь в размерах простата может сжимать мочевой пузырь, изза этого чуство наполнения происходит намного раньше
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Ganz » Пн апр 18, 2016 6:12 pm

Приболел писал(а): Не, это не нормально.
Но то, что после лечения может стать хуже, это точно. У меня так и получилось.
Раньше хоть почти ничего не болело и ночью в туалет не вставал.
Сейчас 1-2 раза за ночь бегаю в туалет.
Задолбала эта ссанина, если честно.
Кстати, заметил, что жена стабильно 1 раз за ночь в туалет встает. Это как, нормально?
У меня тоже сомнения есть. Стоит ли вообще лечить простату всякими физио и массажами в молодом возрасте? Может это и есть загон в хроники простатита? Знаю людей кто не имея простатита встают ночью в туалет, и в молодом возрасте. Но если раньше не вставал то явно нарушение

gopro
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 7:51 pm

#20 Сообщение gopro » Пн апр 18, 2016 10:35 pm

какаято жесть, не лечиться - хуже будет естественно, лечиться - тоже самое. с учетом того что врачи диагностировать причину точно не в состоянии (для того чтобы начать лечить действительно то что нужно) что делать остается?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом