ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
249
77%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#521 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#522 Сообщение Anton » Вс окт 23, 2016 9:59 am

:!: Провокация перед анализами на ИППП и Вирусы:
- Перед ИФА применяется Пирогенал или Интерферон альфа-2б
- Перед ПЦР, ПИФ, РИФ, Микроскопией и Посевами мазка/соскоба из уретры, спермы, секрета простаты применяться только Пирогенал
Бабам в женских консультация по гинекологии перед ПЦР, Микроскопией и Посевами применяют именно Пирогенал, я думаю не спроста, видимо тема действительно рабочая.
Алкоголь тема не рабочая, судя по многочисленным опытам форумчан.
Если одновременно сдавать мазки и т.п. на анализы методами ПЦР, ПИФ, РИФ, Микроскопию и Посевы, а также сдавать кровь на исследование методом ИФА, то использовать в этом случае только Пирогенал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#523 Сообщение Anton » Вс окт 23, 2016 11:32 am

:!: АКТУАЛИЗИРОВАЛ ПЕРВЫЙ ПОСТ ДАННОЙ ТЕМЫ. ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ СУТИ ПРОВОКАЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СХЕМЕ ПРОВОКАЦИИ.
Anton UG писал(а): :!: ПРОВОКАЦИЯ ПИРОГЕНАЛОМ ПЕРЕД ПЦР, ПИФ, РИФ, МИКРОСКОПИЕЙ И ПОСЕВАМИ МАЗКА/СОСКОБА ИЗ УРЕТРЫ, СПЕРМЫ И СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ
Под действием Пирогенал активируются иммунные клетки, в т.ч. стимулируется выработка антител, которые начинают атаковать всех этих тварей в очагах поражения, создают кипишь. Тварям приходится с перепуга вылазить из своих нор и драпать в препрыжке. Тут то их и ловят ёршиком в уретре, секрете простаты, сперме и пр. Поэтому и обнаруживают их. Иммунные клетки (иммунная систем) не может их завалить без антибиотиков и прочих препаратов, но кипишь наводит.

:!: ПРОВОКАЦИЯ ПИРОГЕНАЛОМ ИЛИ ИНТЕРФЕРОНОМ АЛЬФА-2Б ПЕРЕД ИФА
Чем обусловлена рекомендация делать провокацию Иммуномодуляторами перед выявлением антител к инфекциям методом ИФА. Дело в том, что при длительности течения инфекционного заболевания просаживается иммунная система и как следствие сходит на нет выработка антител к притаившимся скрытым инфекциям. Иммуномодуляторы стимулирует в т.ч. активную выработку антител ко всем засевшим в организме инфекциям, даже если ранее эти антитела не обнаруживались методом ИФА, ну это и понятно, т.к. на фоне просевшего иммунитета они были просажены до нуля. Т.о. если ранее у вас хронические инфекции методом ИФА не выявлялись, то скорее всего при вводе Иммуномодулятора в организм последует мощный ответ иммунной системы на скрытые притаившиеся инфекции, последует выработка к ним антител IgG, либо IgM, либо IgA, либо всех вместе, выявив которые в крови методом ИФА можно будет определить, какие из инфекций присутствуют в организме.

:!: Перед ИФА алкоголь не в коем случае принимать не следует, т.к. алкоголь подавляет иммунную систему и как следствие уровень антител, на выявление которых собственно и направлен ИФА.

:!: КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫ В ПРОВОКАЦИИ ИМЕННО ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2Б. АЛКОГОЛЬ НЕ ЭФФЕКТИВЕН НИ ДЛЯ ИФА, НИ ДЛЯ ПЦР,ПИФ, РИФ, МИКРОСКОПИИ И ПОСЕВОВ.

:!: ПОДЫТОЖУ
Провокация перед анализами на ИППП и Вирусы:
- Перед ИФА применяется Пирогенал или Интерферон альфа-2б
- Перед ПЦР, ПИФ, РИФ, Микроскопией и Посевами мазка/соскоба из уретры, спермы, секрета простаты применяться только Пирогенал
Бабам в женских консультация по гинекологии перед ПЦР, Микроскопией и Посевами применяют именно Пирогенал, я думаю не спроста, видимо тема действительно рабочая.
Алкоголь тема не рабочая, судя по многочисленным опытам форумчан.
Если одновременно сдавать мазки и т.п. на анализы методами ПЦР, ПИФ, РИФ, Микроскопию и Посевы, а также сдавать кровь на исследование методом ИФА, то использовать в этом случае только Пирогенал.

:!: ПОДБОР ДОЗЫ ИНТЕРФЕРОНА АЛЬФА-2b И ПИРОГЕНАЛА ДЛЯ ПРОВОКАЦИИ ПЕРЕД АНАЛИЗОМ ИФА НА ИППП.
На мой взгляд, для более эффективной иммуномодуляции и более активной выработки антител и дальнейшего более эффективного их выявления лучше вводить Иммуномодулятор предварительно в течение 6ти дней по схеме - каждая инъекция через день, т.к. для выработки антител и достижения ими в крови клинически значимого количества иммунной системе нужно время, а за одни сутки или тем более вечер они могут и не достичь этого количества, учитывая просаженность иммунной системы, т.е. анализ может быть отрицательным или количество антител в крови может оказаться ниже клинически значимого уровня, что приведет опять к ложным выводам об отсутствии инфекции.

:!: Не в коем случае не используйте Пирогенал и Интерферон вместе/параллельно. В любом случае нужно подбирать дозу препарата, т.к. если вколите в/м сразу высокую дозу, то может быть побочная реакция в виде высокой температуры. Также следует учесть возможную аллергические реакции на препараты. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями к препаратам. http://www.rlsnet.ru/

:!: ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b
В первый день вы ставите дозу 500 тыс МЕ. Далее, если перенесли нормально, либо вообще ничего не почувствовали повышаете дозу (всё очень индивидуально, доза зависит от вашей переносимости препарата). Все инъекции Интерферона при подборе дозы и при непосредственной провокации ставите 1 раз в день через день. Доза Интерферона поднимается постепенно с шагом 250-500 тыс. МЕ до той дозы, при которой у вас поднимется температура максимум до 37,5-38 градусов, выше не требуется (на подбор дозы может уйти неделя.). Далее продолжаете ставить эту же дозу, еще 2-3 раза через день, не повышая её, т.е. ставите ту дозу, при которой поднялась температура до 37,5-38 градусов. Если температура поднимается выше 38 градусов, то снижайте дозу, чтобы не мучить себя. Через день после последней дозы идете сдаете анализы.

:!: ПИРОГЕНАЛ
Принцип подбора дозы Пирогенала тот же самый, что и по Интерферону. Начинаете с 5 мкг, далее если перенесли нормально, либо вообще ничего не почувствовали повышаете дозу (всё очень индивидуально, доза зависит от вашей переносимости препарата). Все инъекции Пирогенал при подборе дозы и при непосредственной провокации ставите 1 раз в день через день. Доза Пирогенала поднимается постепенно с шагом 2,5-5 мкг до той дозы, при которой у вас поднимется температура максимум до 37,5-38 градусов, выше не требуется (на подбор дозы может уйти неделя.). Далее продолжаете ставить эту же дозу, еще 2-3 раза через день, не повышая её, т.е. ставите ту дозу, при которой поднялась температура до 37,5-38 градусов. Если температура поднимается выше 38 градусов, то снижайте дозу, чтобы не мучить себя. Через день после последней дозы идете сдаете анализы.

:!: Если при провокациях Интерфероном или Пирогеналом у вас поднялась высокая тяжело переносимая температура (выше 38 градусво), то принимаете Парацетамол. Если не сработает то принимаете Найз или Нимесил. Дело в том, что Найз и Нимесил снимают эффект провокации, а Парацетамол нет, но все они хорошо снимают температуру. Поэтому Найз и Нимесил препараты резерва. Если с дозой Пирогенала или Интерферона переборщили и поднялась непереносимая температура (выше 38, хотя это индивидуально, кому-то и при 37,5 тяжело) снижайте до наиболее переносимой/терпимой, но лучше хотя бы не ниже 37,5. Если температура 37,5-38 терпима, то лучше дозу не снижать, со снижением дозы снижается и эффект. Но всё индивидуально, не мучайте себя высокими дозами, ставьте терпимые дозы.

:!: Если возникла аллергическая реакция, то препарат провокации лучше отменить, чтобы не спровоцировать анафилактический шок (при этом необходима срочная медицинская помощь), принимайте Супрастин для снятия аллергии. Так что Парацетамол, Найз/Нимесил, Супрастин и телефон для вызова скорой помощи держите под рукой.

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 62#p143262

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#524 Сообщение Capablanca » Пн окт 24, 2016 12:25 pm

Anton UG писал(а):Если потребуется то делаешь хоть 10 инъекция для подбора дозы. Подобрал дозу и ставишь её 3 раза, через день.
Благодарю за уточнение. Получается мне надо дальше поднимать, а то я уже дошел до 40мкг, пачка кончилась и эффекта нет.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#525 Сообщение Cesare » Пн окт 24, 2016 6:36 pm

Capablanca писал(а):пачка кончилась и эффекта нет.
А первый раз по прошлой провокации была температура?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#526 Сообщение Capablanca » Пн окт 24, 2016 6:54 pm

Cesare писал(а): А первый раз по прошлой провокации была температура?
была от 15мкг. 37.7, дальше продолжал её колоть перед сдачей

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#527 Сообщение Cesare » Пн окт 24, 2016 7:04 pm

Capablanca писал(а):была от 15мкг. 37.7, дальше продолжал её колоть перед сдачей
Значит вы пирогенал-чувствительный.Может препарат был перегрет при транспортировке или хранился в аптеке не так,как положено.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#528 Сообщение Утилизатор » Вт окт 25, 2016 9:11 am

Cesare писал(а): Значит вы пирогенал-чувствительный.Может препарат был перегрет при транспортировке или хранился в аптеке не так,как положено.

или как вариант вообще поддельный,почитал тут от 15 до 30% в раше подделок лекарств....пипец
Тяжело в лечении,легко в раю)

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#529 Сообщение Capablanca » Вт окт 25, 2016 11:14 am

Утилизатор писал(а):как вариант вообще поддельный
мой пирогинал точно настоящий
ломит мышцы, суставы, только вот температура никак не пробьется

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#530 Сообщение Утилизатор » Вт окт 25, 2016 11:21 am

Capablanca писал(а): мой пирогинал точно настоящий
ломит мышцы, суставы, только вот температура никак не пробьется

это хорошо,можно дозу попробовать поднять,только аккуратно
Тяжело в лечении,легко в раю)

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#531 Сообщение Capablanca » Вт окт 25, 2016 1:14 pm

Утилизатор писал(а):это хорошо,можно дозу попробовать поднять,только аккуратно
да чето никак. У меня эти косвенные признаки с самой первой инъекции. Вчера вот 45 мкг поставил уже.
На сегодня имею 37.2 ..... как видите до 37.5 никак не дотягиваю. Может с нятяжкой, можно остановиться на этой дозе?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#532 Сообщение Anton » Вт окт 25, 2016 1:25 pm

Capablanca писал(а):да чето никак. У меня эти косвенные признаки с самой первой инъекции. Вчера вот 45 мкг поставил уже.
На сегодня имею 37.2 ..... как видите до 37.5 никак не дотягиваю. Может с нятяжкой, можно остановиться на этой дозе?
Может быть первоначальные дозы Пирогенала в малых доза сработали как прививка, тогда возможно из-за этого организм адаптируется и уже не поднимает температуру. Тогда мое предположение о том, что дозу нужно ставить с минимальной (2,5-5 мкг), и шаг повышения дозы на эту же величину не совсем эффективны в плане провокации.
Дайна писала, что для провокации нужны дозы начальные от 20 мгк, но как показали многочисленные отзовы это рисковано, т.к. у кого-то с 8 мкг температура поднимается до 39-40 градусов, а у кого то с 40 мкг до 37 еле дотягивается. Эффект очень дозозависим и индивидуален.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#533 Сообщение Anton » Вт окт 25, 2016 1:27 pm

:!: Вот моя переписка с Дайной по поводу доз и рекомендуемой ею схемы провокации:

Дайна:
По инструкции надо так с 2,5 мкг, но реально провокацию чаще всего делают гинекологи и там схема такая: 20 или 25 мкг - 1 укол, если температуа невысокая, через 2 дня 50 мкг и потом 75 мкг. После 3-го укола на второй -третий день сдать мазок на посев с чувствительностью к антибиотикам, или хотя бы ПЦР количественную. Посев делают минимум 10 дней, поэтому продолжать колоть пирогенал, пока не получите результаты. Т.е. продолжить лечение только пирогеналом, а уже после получения результата - какая флора, в каком количестве и к чему чувствительна, добавить соответствующий антибиотик. Если не добъетесь нужной температуры - выше 38 градусов, эффекта не будет. Сейчас в популяции вообще снижена реактивность у многих, поэтому и дозы дают существенно выше.

Я:
А если начать с 2,5 мгк и довести постепенно дозу до такого уровня при котом поднимется температура и далее ставить её еще 2-3 раза в качестве провокации?

Дайна:
Пожалуйста, так будет верно по инструкции. Но на мой взгляд лучше сразу спровоцировать температуру и дать организму встряску. Потерпите, если невмоготу, примите анальгин или парацетамол.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#534 Сообщение Утилизатор » Вт окт 25, 2016 3:17 pm

Capablanca писал(а): да чето никак. У меня эти косвенные признаки с самой первой инъекции. Вчера вот 45 мкг поставил уже.
На сегодня имею 37.2 ..... как видите до 37.5 никак не дотягиваю. Может с нятяжкой, можно остановиться на этой дозе?
лично я бы рискнул с более высоким в значениях шагом увеличить дозировку,но это лично я конечно с контролем температуры и парацетамолом в руке
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#535 Сообщение Утилизатор » Вт окт 25, 2016 3:18 pm

но начинать буду однозначно с 12,5 не больше
Тяжело в лечении,легко в раю)

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#536 Сообщение Capablanca » Ср окт 26, 2016 12:29 pm

Моё веселье с пирогеналом продолжается! :33
Вчера рискнул и поставил 60 мкг. Температура не поднялась, прошла вся ломота в мышцах и суставах )

Теперь буду пробовать ставить 75 -____- И мне же еще потом надо как-то "слезть" с этой дозировки плавно?

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#537 Сообщение Inkognito » Ср окт 26, 2016 12:32 pm

Capablanca писал(а):Моё веселье с пирогеналом продолжается! :33
Вчера рискнул и поставил 60 мкг. Температура не поднялась, прошла вся ломота в мышцах и суставах )

Теперь буду пробовать ставить 75 -____- И мне же еще потом надо как-то "слезть" с этой дозировки плавно?
Плавно не обязательно
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#538 Сообщение Утилизатор » Ср окт 26, 2016 12:48 pm

Capablanca писал(а):Моё веселье с пирогеналом продолжается! :33
Вчера рискнул и поставил 60 мкг. Температура не поднялась, прошла вся ломота в мышцах и суставах )

Теперь буду пробовать ставить 75 -____- И мне же еще потом надо как-то "слезть" с этой дозировки плавно?

могу ошибаться,но судя по вашему состоянию и информации с форума по пиру,у вас наступил лечебный эффект ,а не провокационный,тут 2 варианта : 1. у вас нечего провоцировать 2. повышать дозировку до появления значимой темп.(на форуме есть отзывы кому и с 150мкг не вставляло),ну и как вариант ещё что такая реакция вашего оргнизма,на всех по разному действует,вполне возможно что пир не ваш вариант провокации,если не получится с ним,можно интерфероны попробовать,в общем пробовать надо всё и это факт,сами лучше меня знаете об этом
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#539 Сообщение Anton » Ср окт 26, 2016 12:54 pm

Утилизатор писал(а):вполне возможно что пир не ваш вариант провокации,если не получится с ним,можно интерфероны попробовать
Интерфероны только для ИФА. Для ПЦР врядли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#540 Сообщение Anton » Ср окт 26, 2016 12:59 pm

Capablanca писал(а):Моё веселье с пирогеналом продолжается! :33
Вчера рискнул и поставил 60 мкг. Температура не поднялась, прошла вся ломота в мышцах и суставах )

Теперь буду пробовать ставить 75 -____- И мне же еще потом надо как-то "слезть" с этой дозировки плавно?
Ну в общем походу начало с минимальных доз Пирогенала и далее постепенный подъем дозы с шагом 2,5-5 мкг сделали свое дело, получился прививочный эффект, плюс лечебный эффект. Здесь остается только далее повышать дозы, и если подъема температуры всё-таки не будет, то подключать к Пирогеналу противохламидийный и противотришный антибиотики и таким образом продолжать уже комплексную терапию по уничтожению возможных ИППП.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#541 Сообщение Capablanca » Ср окт 26, 2016 1:22 pm

Anton UG писал(а):подключать к Пирогеналу
Можете пожалуйста, подсказать?

Планирую сделать еще 2 инъекции по 75 мкг например, и в понедельник идти сдавать ПЦР не зависимо от результатов инъекций.
Соответственно, если подключать АТБ, то при этом какую дозировку пирогенала мне надо продолжать колоть? И при этом колоть надо через день?
Получается и пока анализы готовятся, и при добавлении АТб продолжать колоть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом