Многолетняя водянка левого яичка

Сообщение
Автор
kent99999
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 12:53 am

#1 Сообщение kent99999 » Сб фев 13, 2016 5:44 pm

Уже где-то 15 лет живу с водянкой левосторонней яйца после операции на варикацеле со временем вылезла. Особо не беспокоила только вот иногда тянет и отдает в левую и правую сторону от паха как бы на бедрах, спина побаливает судя по-всему от этого. При холодной погоде начинает сильнее тянуть. Сказали пока не делать пока с детьми не определишься а потом сделать. Я вот думаю пока она у меня так будет у меня к этому времени с половой ничего не будет? У кого то может есть такая же ситуация?

kent99999
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 12:53 am

#2 Сообщение kent99999 » Вс фев 14, 2016 6:51 pm

я реально один с водянкой такой длительный срок?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вс фев 14, 2016 7:15 pm

У меня такая же история. В 2003 году была операция по поводу варикоцеле слева, метод Иванисевича, оперировали в уруюпинске, т.е. не в областном центре о чём очень пожалел. На следующий день после операции мошонка слева опухла и стала размером с кулак, всё отекло, т.к. воспалилось. Мудролог скатина не давал мне никакие антибиотики после операции, урод. В то время по поводу всех этих тонкостей я был не в теме. В итоге при выписке эпидидимит и водяка. Со всем этим я протянул до 2009 года. Сделали операцию в областной больнице, убрали водянку, чему был очень рад. Но сцука остался хронический эпидидимит слева, т.к. придаток болит, увеличен и уплотнен.
Делай операцию по поводу водянки. Не ведись на лживые запугивания по поводу детей. Сделай спермограмму до и через некоторое время после операции, чтобы судить есть ли какие изменения в плодовитости. Изучи тему операции и восстановления после неё досконально. Требуй антибиотики, лучше в/в введние, чтобы не было осложнений после операции. А лучше подстрахуйся и возьми с собой антибиотики широкого спектра действия, к примеру Левофлоксацин.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом