Боль в низу живота когда сижу. Что делать?

Сообщение
Автор
igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#1 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 3:14 pm

Добрый день, друзья!
Мне 26 лет. Лет 5 уже борюсь с хрон. простатитом. В свое время тема тут была на форуме.
Борюсь, борюсь, борюсь.....все бы ничего, но вот болит низ живота когда сижу + часто в туалет из-за этого хожу, как будто что-то пережимается там. сил уж больше нету... Работаю сис. админом.... сижу весь день с больным животом...
Казалось нашел сильного врача, но он походу не знает уже что делать.. недавно сказал, что скорее всего особенности организма)))))) Типа застойные явления из-за то что сижу. Но мне кажется тут другое....
Прочитал вот несколько тем на форуме про схтб. Думаю на счет этого...

Народ, подскажите плиз, есть у кого подобные симптомы? что делать то???

Sever 1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:58 pm

#2 Сообщение Sever 1 » Вс мар 22, 2015 6:08 pm

Присоединяюсь к вопросу , та же ситуация.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#3 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 6:19 pm

Ребята,а вы ТРУЗИ делали? Еще какие анализы сдавали? Вы описываете свои ощущения которые ничем не подтверждаете. Вот что вам можно посоветовать?

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#4 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 7:37 pm

Да, конечно. Правда уже давно. Там ничего особенного., обычный простатит, ничего более... Сдавал естественно сок простаты., в нем кстати 5 лет назад было обнаружено воспаление после Уреоплазмы., я так понял это и послужило диагнозу хронический простатит. Периодически воспаление в соке появляется.. Совсем недавно опять пил антибиотики и делал массаж простаты.
На ПЦР все чисто, только ВПЧ., который кстати тоже доставил много проблем.
Уже столько всего перепил и переделал, что книгу можно писать)

Такое ощущение, что из-за того что я сижу, происходит рецидив, и я не могу вылечится до конца.
На мягком сидеть гораздо лучше чем на твердом.
Когда сижу, мочевой пузырь быстро наполняется и хочется в туалет (моча светлая). После того как схожу в туалет, становится легче.

На данный момент воспаления в соке нету. На ПЦР чисто кроме ВПЧ. Простата по мнению уролога почти не воспалена.

Сидеть не могу.... Точнее могу, но очень не комфортно. Час посижу и в туалет... итд. Болевые ощущения в низу живота как при простатите. Кроме этого постоянные рецидивы простатита... (думаю из-за того что сижу). Выживаю с простамолом. Иногда на массаж заезжаю.

Думал поможет спорт, но результата почти нету. Раз в неделю футбол, бассейн. Домой на этаж поднимаюсь пешком.

Не понимаю чего не хвататет простате..... Или это не она? может еще с чем связано?

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#5 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 8:04 pm

Igor123,а скажи,если ты например положишь ногу на ногу и наклонишься вперед облокотившись на нее,болевые ощущения усиливаются? Эта боль постоянно,или иногда отпускает? Хроническая усталость при этом присутствует?

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#6 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 8:23 pm

Сидя? сейчас на диване пробую, вроде болей нету при этом.
Когда сижу - постоянно.. Она нарастает по мере наполнения мочевого пузыря., потом схожу в туалет и отпускает.. и.т.д Мочевой пузырь при этом быстро наполняется когда сижу.. И моча светлая.
Хроническая усталость присутствует, но мне кажется это из-за большой нагруженности... Хотя не знаю..

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#7 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 8:38 pm

У тебя совсем невылеченный простатит. Попробуй,походи по разным урологам,узнаешь много интересного...

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#8 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 8:43 pm

Сам лечиться даже не пытайся,это практически нереально. Если уж самолечение,то можно только травками. Говорят иван-чай и пол-пола норм. Сам еще не пробовал,но на форуме есть про это. Да и из реальной жизни знаю вылечившихся

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#9 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 8:59 pm

Вроде так плотненько походил по врачам ранее.

Скажи а по каким признакам определил, что простатит совсем не вылечен?

Ведь сок простаты в норме + уролог при осмотре сказал,что простата в норме.

Как же его тогда лечить?)))

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#10 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 9:15 pm

Еще раз говорю-сходи к другому урологу,он скажет что простата воспалена. Вот такие у нас врачи... Пробовать надо разные варианты,что то должно помочь. А вот что конкретно поможет,никто тебе здесь не скажет,сами мучаемся.

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#11 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 10:02 pm

Спасибо за помощь!
Скажи, а такая боль внизу животу, как у меня при сидении, это обычная практика при простатите?

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Apopys » Вс мар 22, 2015 10:08 pm

igor123 писал(а):Спасибо за помощь!
Скажи, а такая боль внизу животу, как у меня при сидении, это обычная практика при простатите?
У каждого по разному.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#13 Сообщение URES » Вс мар 22, 2015 10:31 pm

igor123 писал(а):Спасибо за помощь!
Скажи, а такая боль внизу животу, как у меня при сидении, это обычная практика при простатите?
. Нет,у всех по разному. У меня примерно также как и у тебя. Будто там внутри,в районе простаты воздушный шарик надули и он давит на соседние органы. И чем сильнее давит,тем сильнее чувствуется усталость. Иногда правда отпускает и ничего не болит

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#14 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 11:01 pm

ППЦ... У меня так живот болит уже лет 5. Просто когда простата воспалена, то болит сильнее.
Хочу съездить в НИИ Урологии к профессору. Может, что посоветует.

Мне почему-то кажется, что чет еще другое, кроме простатита.
Ну схема лечения простатита стандартная по большому счету., что там может быть другого?)
Антибиотики, массаж, свечи... Мне и электричеством лечили, и лазером и магнитом.
Мне кажется если бы не сидел, то было бы все в порядке.

Что-то тут не то...

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#15 Сообщение igor123 » Вс мар 22, 2015 11:19 pm

URES, подскажи пожалуйста, что тебе помогает? какие именно препараты или свечи?

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Vova » Вс мар 22, 2015 11:59 pm

Если анализы нормальные-моча стерильная,лейкоциты в соке простаты в пределах нормы зачем еще таблетки. Попробуй пиявок, грязи.Боль может быть из за нарушений в простате,нервных окончаний.Да не надейся на врачей, они могут усугубить только течение болезни.Ты здесь не один такой, не паникуй.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#17 Сообщение URES » Пн мар 23, 2015 12:45 am

igor123 писал(а):URES, подскажи пожалуйста, что тебе помогает? какие именно препараты или свечи?
. Мне немного помогают витаминные комплексы и еще недавно помог курс уколов-простакор+алоэ. Но это не панацея,прекращаю лечение и все симптомы возвращаются

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#18 Сообщение URES » Пн мар 23, 2015 12:47 am

Igor123,между делом,можешь ,и пиявки попробовать,и грязелечение,и травки. Есть в этом смысл

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#19 Сообщение igor123 » Пн мар 23, 2015 1:31 am

Vova, ты имеешь ввиду общий анализ мочи? Помню там сахар был повышен, но потом перездал через месяц и все в порядке.
URES, имеешь ввиду эти иван-чай и пол-пола ? Скажи , как считаешь, может это быть невралгия там? Может есть смысл к неврологу сходить?

p.s. Вставил витапрост. Похоже рецидив сильный...

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#20 Сообщение URES » Пн мар 23, 2015 7:11 am

Igor123,да,именно эти травки я имел ввиду. Насчет невралгии не знаю,не уверен,если у тебя есть боли в пояснице,то надо к неврологу. Скорее это простата беспокоит. Самый коварный орган.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом