Условно-патогенная флора.

Сообщение
Автор
Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#1 Сообщение Essex » Вт апр 01, 2014 10:28 am

В общем диагноз хп поставили уже почти 3 года назад. сейчас мне 23 года.за всё это время в анализ на скрытые инфекции ничего не найдено(пцр),в бак посеве секрета простаты была обнаруужена кишечна палочка 10^3 и второй раз эйнерококус фекалис 10^3. На данный момент иногда бывает дискомфорт при мочеиспускание(но не всегда от случая к случаю) и нарушена эрекция.Сдал на тестестерон оказылоась его 5.9 нмоль/л.Пью трибестан уже месяц никаких улучшений нет.Как я понимаю пить антибиотики смысла нет надо поднимать иммунитет ,уровень тестестерона и вести регулярную половую жизнь с 1 чистой девушкой и заниматься спортом.Но возникает вопрос как вернуть эрекцию??Если что-то не так написал поправте.кандидоз после антибиотиков пролечил.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#2 Сообщение Kwanzaa-bot » Вт апр 01, 2014 10:44 am

То же самое.ПЦР все чисто,нашли стафилоккок в секрете простаты,остальное в моей теме можешь посмотреть.Пока что начал пить лекарства для поднятия иммунитета ,стало лучше ,хотя еще не показатель только 2 день облегчения.Через неделю,две уже можно будет судить насколько помогло.Антибиотики вообще хорошо бьют по иммунитету,и не панацея от всякого рода болячек(как иногда кажется думают урологи).Вообщем буду поднимать иммунитет по результатам расскажу.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#3 Сообщение Essex » Вт апр 01, 2014 12:19 pm

Kwanzaa-bot что для поднятия пьёшь??Тестестерон какой?

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#4 Сообщение Kwanzaa-bot » Вт апр 01, 2014 12:41 pm

Витамины витрум 1 таб в день
Мильгамма 1 иньекция в день
Циклоферон по схеме.
Для улучшения кровоснабжения врач посоветовал
Витапрост форте на ночь
Омник 1 таб в день
Виардо 3 др 3 раза в день
Простакор 1 иньекция в день
+ сам добавил Уропрофит (совершенно безвреден)
Но пока что временно о чем либо судить ,стало лучше но времени мало прошло чтобы судить о устойчивом резльтате.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#5 Сообщение $erge » Ср апр 02, 2014 1:00 am

Т.е. Если сеятся всякие энтерококусы, то смсысла нет пить длинный курс антиков, нужно иммунитет поднимать?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение CrazyPenis » Ср апр 02, 2014 12:45 pm

Поднимать иммунитет это конечно самая крутая альтернатива, но к сожалению никаких вразумительных практических результатов разрешения той или иной иммунопатологии не наблюдается. А вот понижать иммунитет это мы умеем хорошо.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#7 Сообщение Kwanzaa-bot » Ср апр 02, 2014 12:55 pm

Ну тык если это условно патогенная флора то логично предположить что есть толпы народа которым всякие плазмы и кокки и прочая хрень не мешает никак жить в принципе,и скорее все дело в иммунитете и случае.Ну на второе повлиять никак нельзя,то почему бы не попробовать поднять иммунитет чтобы он сам давил эту заразу,ну и быть в толпе этого народа с довольной улыбкой!Только можно ли после обострения выбраться только на иммунитете.А гробить иммунитет мы все умеем ,бесконечными курсами антибитиков.Нет я не против антибиотиков,я против их бездумного назначения и принятия.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение CrazyPenis » Ср апр 02, 2014 1:49 pm

Kwanzaa-bot писал(а):Ну тык если это условно патогенная флора то логично предположить что есть толпы народа которым всякие плазмы и кокки и прочая хрень не мешает никак жить в принципе
Нет даже двух людей у которых одинаковый набор патогенов и условнопатогенов, о толпах и речи быть не может.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#9 Сообщение Kwanzaa-bot » Ср апр 02, 2014 2:13 pm

Я не о том ,я говорю что в разных комбинациях наличия условно патогенной флоры есть много людей которые являются носителями этой флоры и не болеют чем либо.Или именно комбинация патогенов и условпатогенов является определяющей в развитии болезни?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Ср апр 02, 2014 5:58 pm

Парни у вас может и простатита то и нет, а уретрит только. На основании чего простати диагноз поставлен???
Фурамаг неделю 50 мг 3 раза после еды. Реаферон ес дипинт по 1 млн утром и вечером 10-15 дней. Бруснивер, алпизарин до месяца потом фитонефрол можно вместо бруснивера.
А там глядишь и потенция вернется.

marsel-100
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение marsel-100 » Ср апр 02, 2014 7:38 pm

Витапрост форте это свечи с антибиотиком, так что имейте ввиду

marsel-100
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение marsel-100 » Ср апр 02, 2014 7:38 pm

точее извиняюсь Вита прост +, вот эти с антибиотиком, путаю их

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#13 Сообщение Kwanzaa-bot » Ср апр 02, 2014 8:11 pm

Ostic писал(а):Парни у вас может и простатита то и нет, а уретрит только. На основании чего простати диагноз поставлен???
Фурамаг неделю 50 мг 3 раза после еды. Реаферон ес дипинт по 1 млн утром и вечером 10-15 дней. Бруснивер, алпизарин до месяца потом фитонефрол можно вместо бруснивера.
А там глядишь и потенция вернется.
Возможно,делал Трузи -возможный ХП и визикулит.Когда пальцем в зад врач осмотрел сказал что увеличения простаты нет,хотя с одной стороны было несколько неприятное ощущение(везикулит как я понимаю).Со стояком все норм,хотя иногда не бывает по утрам ,но встает по команде.Сперма стала чрезмерно густая стрелять на дальние расстояния не получается,может это вполне нормально.Началось все с простуды ,продуло началось жжение часто в туалет по маленькому охота.Сдал анализы важны и мазок и секрет простаты ничего не обнаружили.В секрете обнаружили стафилоккок золотистый ,вот на него грешу.То что думаю что какая то зараза,был секс с девушкой порвался презерватив (я уже на тот момент сдал анализы все чисто) ,у нее день на второй началось жжение и тд,единовременно выпила Монурал все прошло,мне бы так)))Вот такие дела.Сейчас беспокоит жжение в области семенного канатика(надо исключить наличие грыжи),яичко правое побаливает (прием вит группы Б уменьшил симптомы в разы),иногда когда надавишь на пах или в туалет по большому выделения ,стабильных выделений нет.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#14 Сообщение Essex » Чт апр 03, 2014 4:06 am

как я понял в посеве нет лецитиновых зерен и поэтому мне сказали что простатит. да и при пальпации простаты (я на массажы ходил) врач говорил что правая доля не очень(уплотнение) за 10 массажей говорит что уже прошло оно. а разве уретрит может влиять на уровень тестестерона. у меня 5.9 нмоль/л.делал трузи патологий нет,узи яичек тоже ничего(варикоцеле исключен,а он у меня был,прооперирован) да и ещё кокки найдены при микроскопии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом