В прямой кишке, что то мешается!!!!

Сообщение
Автор
neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#1 Сообщение neways123 » Вт апр 30, 2013 3:30 am

Добрый день! Не знал как назвать тему, назвал ее именно так.
Хотел бы вас попросить, может кто сталкивался с такой проблемой.

Мне 40 лет, проблемы с мочеполовой системой начались 3 года назад .в виду частых мочеиспусканий. Сделал анализ ПЦР. Он показал Микоплазму, пропил 10 дней антибиотик ( не помню какой, из группы макролидов, что советовал врач ) , повторный анализ Микоплазму не выявил. Для пущей убедительности уже на собственных началах пробил Авелокс 10 дней ,Флорацид ( левофлоксацин ) 2 раза курсом по 15 дней. Когда были проблемы с мочеполовой системой, появился жуткий зуд в области ануса. Приходилось подмываться каждый раз. Скорее всего была трещина или раздражение.
( Кстати хочу сказать, один из вариантов облегчения , купить сидушку из Латекса, кто имеет сидящую работу , или домой на стул, чтобы сидеть было мягко, ибо если жесткий стул, то сидеть трудно, особенно кто работает и просиживает на работе по 8 часов ).
Ну опытным путем, так сказать прочитав много чего, понял, что это простатит. Хотя других анализов я не делал.

Теперь, что беспокоит сейчас....
Постоянно ощущается внутри ануса,что то мешает, хочешь бывает пёрнуть а не можешь, как будто газы не выходят, а пёрнуть хочется. Так же есть ложные позывы к дефекации. Хотя если пойдешь на толчок, сходить не получится. Ощущается еще внизу живота где лобок тянущие боли. Особенно это может усилится после секса. Ночью не встаю, сон нормальный.

Ходил к проктологу. Посмотрел. Сказал нечего серьезного не увидел, легкое раздражение. Выписал делать клизмы с ромашкой , и свечи с Гаммамелисом. Но как то он них не густо не пусто! Эффекта нет вообщем.

Может у кого то были похожие симптомы? Может кто то может поделиться ,что в такой ситуации делать, и что важно проверить в виде анализа? Может ли простата так себя вести?

Подрезюмирую свои проблемы:
1.Тянущие боли внизу живота ( временами)
2.Не до конца происходит опорожнение кишечника при дефекации, наверно можно классифицировать это ,как запор. Хотя стараюсь есть нормальную пищу, не курю не пью совсем...
3.Даже после нормальный дефекации, через 1-2 часа ощущаю,что внутри прямой кишки что то мешается. Как будто хочется снова в туалет по большому. Но это мнимые позывы.
Врач проктолог ( кстати сын Льва Карапетовича ) , тут многие писали об этой семейной династии проктологов, нечего не нашёл внутри прямой кишки, кроме легкого раздражения.
4. Если свои полные ощущения включить, но примерно от низа живота ,еще вниз в промежности и далее к анусу прочертить линию, то вот именно в этой области все время происходит какое то раздражение и беспокойство.

Можете что то посоветуете? Кому из врачей можно обратиться? Не у кого похожих симптомов не было? Буду признателен любой информации. Спасибо!!!

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение angel777 » Вт апр 30, 2013 2:45 pm

Похожая хрень , моя тема ни одна страница обсуждений! Попробуй дюспаталин он хорошо расслабляет кишечник

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#3 Сообщение neways123 » Вт апр 30, 2013 5:07 pm

angel777 писал(а):Похожая хрень , моя тема ни одна страница обсуждений! Попробуй дюспаталин он хорошо расслабляет кишечник


angel777

А его курсами нужно пить? Пробовал дюспаталин по 1-2 дня, реально становилось лучше, но как терапию чтобы пропить его больше по времени, не задумывался!

У меня если честно, по ощущениям, как бы сама прямая кишка, уже ( ударение на первую У ,как будто сжата ) что ли стала, как будто реально напряжена. Только отчего не могу понять. Почему она сама по себе раcслабится не может?

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение angel777 » Вт апр 30, 2013 8:46 pm

Ну обычно 14 дней и должен быть эффект закрепленый! Если напряжение кишка то кал должен быть как лента

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение angel777 » Вт апр 30, 2013 8:48 pm

Я пил дней 10 и в общем и целом есть расслабуха со стороны жкт но млять я понять не могу почему все же после как посрешь хочется ссать бросает в пот и все раздражает

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#6 Сообщение BMW-X6 » Вт апр 30, 2013 9:39 pm

Попробуйте все же ванночки и микроклизмы из ромашки. Реально помогают расслабляют.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение angel777 » Вт апр 30, 2013 9:42 pm

Можно поподробнее как эти 2 процедуры делать?

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#8 Сообщение neways123 » Вт апр 30, 2013 11:05 pm

BMW-X6 писал(а):Попробуйте все же ванночки и микроклизмы из ромашки. Реально помогают расслабляют.
BMW-X6
angel777

Да проктолог сказал попробовать клизмы из ромашки не более 150 мл!!! Я купил шприц ЖАНЕ! редко то такой продается в Аптеке, удобно самому делать и можно его промыть с мылом и он как новый. Тоесть можно использовать много раз!!!!

neways123
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:58 pm

#9 Сообщение neways123 » Вт апр 30, 2013 11:08 pm

У Меня с этим другой вопрос, я не могу введенную клизму 150 мл раствора держать более 5 минут,сразу в туалет бегу!!!! ( врач говорил нужно как более дольше держать от 40 минут до 1 часа )....

Вот нет тут не какой связи, почему более 5 минут и идет высер? Даже после обычной дефекации делаю еще клизму, и 5 минут и все....не могу удержать внутри себя эту ромашку ))

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#10 Сообщение BMW-X6 » Ср май 01, 2013 9:20 am

Попробуйте уменьшить микроклизмы до 50мл, в общем до терпимого состояния , ибо все у всех разное и поэтому все относительно и тут нет жестких стандартов. . По ванночкам наливаете отвар ромашки в тазик , ровно столько , чтобы анус оказался под водой, и садитесь драгоценной *-зад в этот тазик на 5-15мин. Температура отвара - чуть выше температуры тела. В общем чтобы было тепло и комфортно. Делать не менее 3х раз в день в течении 10-14 дней.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение angel777 » Ср май 01, 2013 10:45 am

А заваривать ромашку в каких пропорциях?

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#12 Сообщение BMW-X6 » Ср май 01, 2013 9:14 pm

На упаковке все написано. А да. И желаттельно процедить отвар если ромашка окажется не пакетированой. А то вся *-зад будет в цветках :)

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение 211 » Ср апр 23, 2014 9:56 pm

neways123 писал(а):Добрый день! Не знал как назвать тему, назвал ее именно так.
Хотел бы вас попросить, может кто сталкивался с такой проблемой.

Мне 40 лет, проблемы с мочеполовой системой начались 3 года назад .в виду частых мочеиспусканий. Сделал анализ ПЦР. Он показал Микоплазму, пропил 10 дней антибиотик ( не помню какой, из группы макролидов, что советовал врач ) , повторный анализ Микоплазму не выявил. Для пущей убедительности уже на собственных началах пробил Авелокс 10 дней ,Флорацид ( левофлоксацин ) 2 раза курсом по 15 дней. Когда были проблемы с мочеполовой системой, появился жуткий зуд в области ануса. Приходилось подмываться каждый раз. Скорее всего была трещина или раздражение.
( Кстати хочу сказать, один из вариантов облегчения , купить сидушку из Латекса, кто имеет сидящую работу , или домой на стул, чтобы сидеть было мягко, ибо если жесткий стул, то сидеть трудно, особенно кто работает и просиживает на работе по 8 часов ).
Ну опытным путем, так сказать прочитав много чего, понял, что это простатит. Хотя других анализов я не делал.

Теперь, что беспокоит сейчас....
Постоянно ощущается внутри ануса,что то мешает, хочешь бывает пёрнуть а не можешь, как будто газы не выходят, а пёрнуть хочется. Так же есть ложные позывы к дефекации. Хотя если пойдешь на толчок, сходить не получится. Ощущается еще внизу живота где лобок тянущие боли. Особенно это может усилится после секса. Ночью не встаю, сон нормальный.

Ходил к проктологу. Посмотрел. Сказал нечего серьезного не увидел, легкое раздражение. Выписал делать клизмы с ромашкой , и свечи с Гаммамелисом. Но как то он них не густо не пусто! Эффекта нет вообщем.

Может у кого то были похожие симптомы? Может кто то может поделиться ,что в такой ситуации делать, и что важно проверить в виде анализа? Может ли простата так себя вести?

Подрезюмирую свои проблемы:
1.Тянущие боли внизу живота ( временами)
2.Не до конца происходит опорожнение кишечника при дефекации, наверно можно классифицировать это ,как запор. Хотя стараюсь есть нормальную пищу, не курю не пью совсем...
3.Даже после нормальный дефекации, через 1-2 часа ощущаю,что внутри прямой кишки что то мешается. Как будто хочется снова в туалет по большому. Но это мнимые позывы.
Врач проктолог ( кстати сын Льва Карапетовича ) , тут многие писали об этой семейной династии проктологов, нечего не нашёл внутри прямой кишки, кроме легкого раздражения.
4. Если свои полные ощущения включить, но примерно от низа живота ,еще вниз в промежности и далее к анусу прочертить линию, то вот именно в этой области все время происходит какое то раздражение и беспокойство.

Можете что то посоветуете? Кому из врачей можно обратиться? Не у кого похожих симптомов не было? Буду признателен любой информации. Спасибо!!!



один в один симптомы!!! по трузи простатит и везикулит и то же находили микоплазму ,лечил 10 дней флорацид и 10 или 15 (не помню) Юнидокс салютаб , вобэнзим ,циклаферон ,индомецин,капельницы метрогила 5 шт

и физио андрогин (2 электрода 1 в задний проход,другой на живот) и при этой процедуре простреливала боль, в разных участках низа живота

после всего лечения легче вообще не стало





с утра все норм,посру с ощущением что не до конца и постепенно нарастают боли внизу живота и заднем проходе дискомфорт и ложные позывы в течении дня
Иногда при нажатии на низ живота ощущается тупая боль
из за всего этого и либидо и стояк никакой и раздражительность



хз что делать

marsel-100
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение marsel-100 » Сб май 31, 2014 10:24 am

Это простата отдает в кишку.
У меня такое было. ходил к проктологу 2раза. Очень опытный врач. Ничего не нашел.
Сказал воспаление в простате отдает в кишку, потом там есть срамынй нерв. Так вот при воспалении простаты, он может тоже воспалиться и получается эффект как будто в заднице что-то мешает.
У меня такое бывает. потом это ощущение уходит и начинает болеть в районе мочевого, короче говоря спереди. Болевые ощущения как бы плавают от кишки до мочевого. Вот такие дела.
Короче вывод: простатит, везикулит, инфекции. И все тут

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Sparks » Сб май 31, 2014 11:46 am

Вывод не совсем правильный. Если воспален срамной нерв, то он и будет воспален после восстановления простаты, без инфекций и прочей херни. Лечить его нужно отдельно, у невропатолога. Долго, нудно и часто безуспешно...

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#16 Сообщение Fiter » Сб май 31, 2014 11:51 am

Sparks
а как именно определить,что он воспален?

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение andreyi82 » Сб май 31, 2014 12:01 pm

Была похожая хрень оказались лямблии! сдай на паразитов.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Sparks » Сб май 31, 2014 1:53 pm

Fiter писал(а):Sparks
а как именно определить,что он воспален?
Делаются электронейромиографии. Но даже эта процедура, наскоько мне известно, точно не установит диагноз. Как правило, методом исключения определяется его воспаление и по жалобам пациента. Я, например, не могу сидеть без болей ни на чем, кроме твердого, деревянного стула. И никакое лечение мне помочь до сих пор не может. Врач говорит - нейропатия, очень похоже на то, но вылечить пока не могу.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Ostic » Пн июн 02, 2014 7:32 am

neways123
узи, трузи, кровь, моча, кал, желчь, посевы на ипп, осмотр проктолога, невролога и тд
размеры простаты?
у меня когда подобные ощущения были, то это было именно неполное опорожнение (возможно не твой случай) - делал очистительную клизму с ромашкой - помогало.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Nikolasagz » Вт фев 17, 2015 10:27 am

парни, такая же хрень...это сртк-следствие приема антибиотиков широкого спектра действия...советую посмотреть ветку Патиента "Последние новости ЖКТ"...фантомнуию какаху победить тяжело, но возможно...лечит не проктолог, а гастроэнтеролог...Про себя-я уже даже колоноскопию сделал-без патологий...кто как победил болезнь отпишитесь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом