Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
176
53%
 
Всего голосов: 330

Сообщение
Автор
Vovыч
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 7:23 am

#521 Сообщение Vovыч » Вт июн 14, 2011 6:13 pm

Vovыч писал(а):Доброго всем!
В начале апреля сдал анализы, ПЦР-чисто, ИФА- хлам положительно, титры А и G привышены в два раза, на триху мазок(в микроскоп) отрицательно(уже много лет) . Жена ПЦР- урик, ИФА- хлам титры как у меня, триха отриц. После осеннего лечения секс в презервативе.
Начал лечение в апреле.
Ирунин 6 таб.; следом 10 дн. виферон, тиберал, макмирор;
далее 10 дн. тиберал, кларитромицин по 0,5 два раза в день, с шестого дня добавил спарфло;
после окончания тиберала принял, два раза через два дня по 2г тинидазола продолжая антиб.
С первого дня вобензим по 4 таб. 3 раза в день, аевит, витамины.
В субботы увеличил суточную дозу кларитромицина до 1,5(3 раз по 0,5 в день). Желание есть до конца мая по принимать антибы, если все нормально будет.
Закончил я принемать антики девятого июня. Итог шесть недель и пять дней антбиотиков. Самочуствие на четвёрку.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#522 Сообщение Gentleman » Вс сен 04, 2011 4:30 pm

serjikk писал(а):
Это хламидиоз 100% Делай провакацию пирогеналом и сдавай сперму на посев + кровь на антитела... высеют хламидии, пролечишь и боли в яйцах как рукой снимет. Удачи.
делал ИФА по крови - не обнаружило хлама и в феврале из уретры брали не обнаружено. Провокаций не предлагали.
Последний раз редактировалось Gentleman Пт сен 09, 2011 4:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#523 Сообщение Gentleman » Чт сен 08, 2011 3:50 pm

всю ветку прочитал, провокации кто-нибудь делал на хлам? У нас в глубинке посев на хлам не делают(. Делают ИФА, РИФ (ПИФ), ПЦР и Real Time какой-то. Ифа и реал тайм стоят по 380, а ПИФ и ПЦР по 200.
Я сдавал на ИФА и ПЦР - отриц. Может сдам это реал тайм, уже не знаю чего сдавать, яйца болят... анализы все анализы
На хлам только трахоматис прверял.

Про реал тайм: "ПЦР в реальном времени" (Real-Time PCR) позволяет позволяет осуществлять количественную оценку содержания ДНК в исследуемом материале. Метод позволяет определять количество любых микроорганизмов, но наиболее актуален для Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis – микроорганизмов, которые могут присутствовать в небольших количествах у здоровых людей. Лечение необходимо, если их число превышает допустимую норму. Точное определение количества микробов позволяет избежать неверной постановки диагноза и излишнего лечения

Принцип метода ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR) основан на детекции продуктов амплификации уже в процессе реакции и проведении мониторинга кинетики накопления ампликонов. Это означает, что учет результата ПЦР (числа ампликонов) происходит после каждого цикла амплификации, а не в конце, как при обычной ПЦР. Чем больше в исходной пробе было специфической ДНК, тем раньше и больше увеличится число специфических фрагментов. Данный способ детекции является альтернативой электрофоретическому методу и имеет ряд существенных преимуществ:

1. Высокая специфичность детекции обусловленная применением гибридизационной схемы с использованием высокоспецифичных олигонуклеотидных зондов;

2. Исключение вероятности контаминации. Возможность проведения реакции амплификации и детекции в одном приборе, что исключает риск контаминации ампликонами и значительно сокращает риск ошибки оператора.

3. Возможность количественной оценки исходной ДНК матрицы

4. Возможность анализа точечных мутаций;

5. Регистрация и учет данных в электронном формате.

serjikk
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:26 pm

#524 Сообщение serjikk » Пт сен 09, 2011 6:39 pm

ПЦР-реалтайм - дерьмо, жена была связа с этой херней, они ее поставляли. Тоже самое что пцр, только быстрее, это из европы к нам везут. Вообщем, сказала что херь полная. Лучше хорошего посева нет ничего. Езжайте из глубинки в крупный город.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#525 Сообщение Gentleman » Сб сен 10, 2011 6:16 am

у нас не такая уж глубинка - краевой центр.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#526 Сообщение skyliny » Сб сен 10, 2011 12:44 pm

ПЦР в реальном времени-это то же самое что целый день у бабушки горячее пирожки.У меня друг есть,воду развозит.У них есть такая хрень,есть обычная вода,а есть вода с кальцием.Так вот,они на обычный балон с водой,просто лепят этикетку С КАЛЬЦИЕМ,и люди ведуться,покупают.Так что я думаю тут играет небольшую роль сила НАЕБА.Попробовать нужно сначало сдать ПИФ,РИФ,потом можна и ПЦР,Посев.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#527 Сообщение Gentleman » Вс сен 11, 2011 3:53 pm

Cогласно http://www.infectology.ru/publik/stat22.aspx что была вначале темы, ты сдашь ПИФ и покажет +, а пцр, ифа -, то ты здоров.

ЭТУ ТАБЛИЦУ ПРО ДИАГНОСТИКУ ХЛАМА ИЗ СТАТЬИ НАДО ВВЕРХУ ТЕМЫ ПРИКРЕПИТЬ!!! и вверху форумов.

хлам стоит на 2м месте после гриппа.. по частоте заболеваний...

Вот все говорят пцр, а какую жидкость сдавать на пцр сок, эякулят или просто поковыряются в уретре?
Зачем пирогенал, когда можно сок сдать?

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#528 Сообщение lastpunk » Вс сен 11, 2011 5:53 pm

Я думаю лучше сдавать сперму, там и сок есть, и все что в уретре заодно. Но дорого и не везде. Думаю можно обычный мазок, но перед этим вздрочнуть хорошенько и не ссать.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#529 Сообщение Gentleman » Пн сен 12, 2011 5:49 am

сдал сегодня утром сперму, хотел сразу пиф, но тетя сказала, мол надо 2-3 часа чтоб пошло. На мой вопрос: почему нельзя, она ответила - такие правила.. Вообще лаборантов лучше ниочем не спрашивать и не слушать их советов.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#530 Сообщение Gentleman » Ср сен 14, 2011 4:47 pm

Gentleman писал(а):сдал сегодня утром сперму,
нет хлама..вот так..Один уролог написал, что яйца могут болеть и от невроза.. не от бактериальной причины.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#531 Сообщение lastpunk » Пт сен 16, 2011 3:19 pm

Уролог тебе и не такое скажет. У меня до простатита яйца не болели никогда, только если не сесть на них. А после начали. И в том что у меня инфекция сомнений нет. Не обязательно хламидия, это может быть стафилококк какой нибудь.
Яйца могут болеть от варикоцеле или кисты придатка, при орхоэпидидимите. Невроз тут ни при чем.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#532 Сообщение Gentleman » Пт сен 16, 2011 3:42 pm

lastpunk писал(а):Уролог тебе и не такое скажет. У меня до простатита яйца не болели никогда, только если не сесть на них. А после начали. И в том что у меня инфекция сомнений нет. Не обязательно хламидия, это может быть стафилококк какой нибудь.
Яйца могут болеть от варикоцеле или кисты придатка, при орхоэпидидимите. Невроз тут ни при чем.
ну есть стафилокок эпидемис, и что от него лечиться?.. варикоцеле нет. кисты нет. А что ты не согласен с dvd_rv в теме - http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4306 там и про нервы есть. Понервничал - орган открылся - а стафы потом уже полезли.. Стафы есть в умеренных количествах у человека.

serjikk
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:26 pm

#533 Сообщение serjikk » Пт сен 16, 2011 10:39 pm

Gentleman писал(а): нет хлама..вот так..Один уролог написал, что яйца могут болеть и от невроза.. не от бактериальной причины.
Чувак, а ты сперму-то на посев сдавал? Если да, что что-то больно быстро анализ сделали, посев 7 дней делается... Вот ты упрямый я смотрю... дело конечно твое, яйца может у тебя и от головы болят.... мне раньше тоже так доказывали, пока нормальный врач не попался и не заставил пирогенала нахирачить, а потом на посев идти... Поэтому тогда упрямься дальше... не коли пирогенал... зачем же он тебе нужен... может яйца и пройдут сами по себе, так сказать голове прикажи своей... да и стафилококи, как правило это все вторично, а первично более серьезная инфекция, просто если она давно седит, ее не так просто высеять.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#534 Сообщение Gentleman » Вс сен 18, 2011 10:56 am

serjikk писал(а): Чувак, а ты сперму-то на посев сдавал? Если да, что что-то больно быстро анализ сделали, посев 7 дней делается... Вот ты упрямый я смотрю... дело конечно твое, яйца может у тебя и от головы болят.... мне раньше тоже так доказывали, пока нормальный врач не попался и не заставил пирогенала нахирачить, а потом на посев идти... Поэтому тогда упрямься дальше... не коли пирогенал... зачем же он тебе нужен... может яйца и пройдут сами по себе, так сказать голове прикажи своей... да и стафилококи, как правило это все вторично, а первично более серьезная инфекция, просто если она давно седит, ее не так просто высеять.
Сдал зимой пцр (мазок из уретры), сейчас сдал кровь на хлам и сперму на ПЦР все (-). А посева на хлам у нас не делают(. Я честно уже заипался,. прихожу на днях к еще одному урологу, так он небрежно посмотрел все анализы, бросил их обратно, не осмотрел, ничего не сказал, отправил сдавать спермограмму. То, что болит - мимо ушей все пропустил. Реально столкнулся с бессилием урологов,. Что делать куй знает..
Захерачить пирогенал не проблема, определится ли хлам методом ПЦР, ПИФ ? Вообще пугает твоя уверенность..

serjikk
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:26 pm

#535 Сообщение serjikk » Пн сен 19, 2011 8:54 pm

Gentleman писал(а): Сдал зимой пцр (мазок из уретры), сейчас сдал кровь на хлам и сперму на ПЦР все (-). А посева на хлам у нас не делают(. Я честно уже заипался,. прихожу на днях к еще одному урологу, так он небрежно посмотрел все анализы, бросил их обратно, не осмотрел, ничего не сказал, отправил сдавать спермограмму. То, что болит - мимо ушей все пропустил. Реально столкнулся с бессилием урологов,. Что делать куй знает..
Захерачить пирогенал не проблема, определится ли хлам методом ПЦР, ПИФ ? Вообще пугает твоя уверенность..
Я не то, чтобы уверен... но у меня просто было похожее, хлам нашли только посевом, даже антитела не показали в крови, хотя т оже сдавал... посев есть, а пцр и кровь - нет.. это после пирогенала как раз. Заведующая лабораторией сказала, что посев - золотой стандарт, в крови нет, так как локализовано в простате и все, поэтому в крови отрицательно, хотя мне енто не очень понятно... вообщем она долго объясняла мне это... про пцр сказала что давно ничего не находят... толи инфекции прячутся хорошо и мутируют, толи куй знает... тоже самое она и про трихоманады сказала (даже предложи пересдать бесплатно, раз так расходятся анализы, но уролог сказал лечить, раз они даже чувствительность к антикам выдали) что только посев спермы и ничего больше, уролог мне примерно тоже самое сказал... после лечения боли ушли. Вообщем, дело твое, мое дело посоветовать.

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#536 Сообщение soj33 » Пн сен 19, 2011 9:19 pm

serjikk писал(а): Я не то, чтобы уверен... но у меня просто было похожее, хлам нашли только посевом, даже антитела не показали в крови, хотя т оже сдавал... посев есть, а пцр и кровь - нет..
Ты ж вроде говорил, что у тебя трих нашли.. Что и хлам тоже был?

serjikk
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:26 pm

#537 Сообщение serjikk » Пн сен 19, 2011 10:47 pm

soj33 писал(а): Ты ж вроде говорил, что у тебя трих нашли.. Что и хлам тоже был?
Да, и то, и то было, и все прекрасно вылечилось... прошло уже 0,5 года после антиков, все чисто... И уролог мне сказал, что эти инфекции как правило обе бывают. 4 контрольных анализа чистые. Причем, сначала высеили трихи, их пролечили, а потом уже хлам вылез, когда электростимуляцией надрючили простату.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#538 Сообщение Gentleman » Вт сен 20, 2011 11:10 am

serjikk писал(а):
Чтобы переносить опыт твой ко мне надо установить что у тебя за предыстория, похожа ли на мою? Лет 15 назад переболел трихами и еще чем-то (мико? непомню), а яичко поднывало периодически много лет, а перед тем как сильно заболеть я пропил 2 курса АБТ (мнения разных урологов противоречат, один говорит - пей, другой - это вред).
Можно сравнить анализы. У тебя случаем не осталось анализа сока, спермограммы когда хлам был, что там было? Как давно у тебя боли были, хламу сколько лет? Контрольные ты с пирогеналом сдавал??? Если без, то где логика?
Я был бы рад если бы это действительно мне помогло, итак экспериментов хватило.

Прошел еще 2х урологов, один сказал мол нервы защемило в крестце и от этого боли, выписал от болей какой-то НАЙЗ. 2й уролог к.м.н. репу чесал, блин видно нечего сказать, все анализы чистые, сок хороший и к спермограмме не придраться, может к подвижности немного. На мой финальный вопрос Так почему болит-то? Сказал, яица тут не причем, никаких варикоцеле, эпидедемит, ляпнул ПРОСТАТА БОЛИТ мол (он пока ответа лучшего не нашел), приходи с полисом и паспртом 27-го, я удивился аж, зачем?.

Одному стоит поверить уролог сказал, что если бы какое воспаление было, то в соке были бы амилоидные тельца.
В норме А.Т. не встречаются, их обнаружение указывает на застой секрета в железе, что может быть при аденомах, хронических воспалительных процессах, сидячем образе жизни, малой подвижности, нерегулярной половой жизни.

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#539 Сообщение Алексейfgrgr » Ср июл 04, 2012 12:28 pm

Привет всем. у меня один раз методом пцр нашли хлам-лечился. сейчас сдал пиф опять нашли..при этом всё время выделения из глаз, это проявление хламидий?

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#540 Сообщение Алексейfgrgr » Пт июл 06, 2012 1:00 pm

Приветствую. был у нового для себя уролога. прописал странную схему от хламидий: азитромицин 1т. 6 дней+ левоофлаксацин 10 дней (1 т. в день)..всё это пить сразу азитромицин+ лево вместе.. ещё промывать член один раз вечером раствором лево+ азитромицин+ ещё в баночке что то размешал. к этому лечению свчеи виферон и флуканазол всё. итого 10 дней лечение. я даже не знаю эффективно ли это?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом