Важно: побочка от Авелокса (моксифлоксацин)

Сообщение
Автор
Scooma
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:36 am

#1 Сообщение Scooma » Сб мар 27, 2010 11:56 am

Ребята, хочу поделиться важной на мой взгляд информацией:
На этом форуме некоторые активно заявляют, что самый эффективный антибиотик при ХП - моксифлоксацин (Авелокс) и пить его для достижения результата в лечении требуется минимум 3 недели, а лучше и дольше.
Так вот хочу сказать, что после такого длительного курса моксифлоксацина практически неизбежны проблемы с органами брюшной полости, не смотря на прием одновременно с антибиотиком средств для защиты желудка ( пробиотики и т.п.).
Я каждый год прохожу обследование - УЗИ органов брюшной полости и ФГС ( в детстве болел гастритом и теперь периоически проверяюсь), в прошлом году всё было ок, а в этом я активно лечился от ХП, и по результатам диагностики органов брюшной полости у меня обнаружены признаки хронического холецистита, панкреатита, увеличенная печень, гастроэзофагиальную рефлюксную болезнь, плоские ЯЗВЫ 12 перстной кишки и эрозивный гастрит. Всё это могло произойти исключитеьно из-за длительного приема Авелокса ( я принимал 25 дней). Гастроэнтеролог подтвердил, что это наиболее вероятная причина, т.к. других вредных факторов в моей жизни нет - практически не пью, стараюсь правильно питаться и т.п.
Так что не повторяйте чужих ошибок - принимайте Авелокс крайне осторожно, а то получится ,что подлечив ХП, вы обрекаете себя на проблемы, возможно даже более серьёзные, чем простатит!

biker

#2 Сообщение biker » Сб мар 27, 2010 12:16 pm

по моему такие вещи лучше колоть внутривенно, чем есть в тамблетках

Scooma
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:36 am

#3 Сообщение Scooma » Сб мар 27, 2010 2:49 pm

понятно, что в ампулах оно бы было лучше, просто у нас в городе найти Авелокс в ампулах не смог. помимо авелокса были пробиотики и лонгидаза в свечах, ещё свечи витапрост.
всё-таки считаю, что столь длительный приём моксифлоксацина для организма бесследно не проходит, не смотря на всякие там научные выкладки и т.п., в инструкции по применению, идущей вместе с препаратом ничего не сказано о приеме более 10 дней.

А вообще данной темой я просто хотел сказать, что прежде чем заниматься самолечением, начитавшись здесь всякого-разного, нужно хорошенько всё обдумать и не избегать консультации со специалистами.

igorusha

#4 Сообщение igorusha » Сб мар 27, 2010 7:19 pm

биодоступность авелокса 60-70 %, у таваник 100% и он поэффективнее авелокса или не уступает ему. Так что скажи это Саша Белому и другим посетителям форума, которые только про авелокс при простатите и кричали.

Дрын
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:30 am

#5 Сообщение Дрын » Вт мар 30, 2010 9:54 am

Scooma писал(а):Ребята, хочу поделиться важной на мой взгляд информацией:
На этом форуме некоторые активно заявляют, что самый эффективный антибиотик при ХП - моксифлоксацин (Авелокс) и пить его для достижения результата в лечении требуется минимум 3 недели, а лучше и дольше.
Так вот хочу сказать, что после такого длительного курса моксифлоксацина практически неизбежны проблемы с органами брюшной полости, не смотря на прием одновременно с антибиотиком средств для защиты желудка ( пробиотики и т.п.).
Я каждый год прохожу обследование - УЗИ органов брюшной полости и ФГС ( в детстве болел гастритом и теперь периоически проверяюсь), в прошлом году всё было ок, а в этом я активно лечился от ХП, и по результатам диагностики органов брюшной полости у меня обнаружены признаки хронического холецистита, панкреатита, увеличенная печень, гастроэзофагиальную рефлюксную болезнь, плоские ЯЗВЫ 12 перстной кишки и эрозивный гастрит. Всё это могло произойти исключитеьно из-за длительного приема Авелокса ( я принимал 25 дней). Гастроэнтеролог подтвердил, что это наиболее вероятная причина, т.к. других вредных факторов в моей жизни нет - практически не пью, стараюсь правильно питаться и т.п.
Так что не повторяйте чужих ошибок - принимайте Авелокс крайне осторожно, а то получится ,что подлечив ХП, вы обрекаете себя на проблемы, возможно даже более серьёзные, чем простатит!
Ну про побочки понял, ты скажи ХП за 25дней Авелокса вылечил?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение patient » Ср мар 31, 2010 1:11 am

Я на себе лично испробовал многие макролиды и фторхинолоны.
По моему личному наблюдению авелокс наименее токсичный их всех.

Наиболее токсичные (вызывали отравление) - доксициклин, кларитромицин, ципрофлоксацин, офлоксацин.

Scooma
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:36 am

#7 Сообщение Scooma » Чт апр 01, 2010 5:16 pm

Дрын писал(а): Ну про побочки понял, ты скажи ХП за 25дней Авелокса вылечил?
не вылечил ,конечно.. я вообще смутно представляю, как на всегда избавится от ХП.. но авелокс вместе с лонгидазой, физиопроцедурами и массажем однозначно приводит к значительному улучшению.

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#8 Сообщение megamozg » Чт мар 08, 2012 7:55 pm

Пил авелокс 20 дней. Результат ноль. Но через недельку после окончания приема Авелокса спала ломота в промежности. Не знаю с чем это связано... Может и с ним...

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#9 Сообщение context » Пн окт 07, 2013 12:19 am

От Авелокса я чуть кони не двинул. Видимо, индивидуальная непереносимость
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение dvd-rw » Сб дек 07, 2013 1:17 am

Теме можно уже 3 года и можно подвести кое какие итоги.
Читая сообщения его принимавших пришел к выводу, что этот фторхинолон нужно принимать исключительно внутривенно. Многие кто его принимал в таблетках в итоге угробили себе ЖКТ.
Даже небезызвестный patient, который в 2009-м вылечил ХП 25-ти дневным курсом авелокса, в последние годы постоянно пишет про то как он лечит синдром раздраженного кишечника.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6632

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#11 Сообщение dimm88 » Сб дек 07, 2013 6:06 am

dvd-rw писал(а):Теме можно уже 3 года и можно подвести кое какие итоги.
Читая сообщения его принимавших пришел к выводу, что этот фторхинолон нужно принимать исключительно внутривенно. Многие кто его принимал в таблетках в итоге угробили себе ЖКТ.
Даже небезызвестный patient, который в 2009-м вылечил ХП 25-ти дневным курсом авелокса, в последние годы постоянно пишет про то как он лечит синдром раздраженного кишечника.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6632
К сожалению , даже если принимать внутривенно вы все равно угробите ЖКТ . Антибиотики при введении внутримышечно и внутривенно тоже вызывают нарушение соотношения микрофлоры в кишечнике , все лекарства , как бы их не вводили , проходят через печень . Единственный плюс в том , что именно желудок раздражается меньше при приеме внутривенно . С другой стороны , иногда появляются проблемы от капельниц , неудачно поставят и вены сильно воспаляются и болят месяцами

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#12 Сообщение Ayaaaaaah » Вт май 06, 2014 4:52 pm

Даже небезызвестный patient, который в 2009-м вылечил ХП 25-ти дневным курсом авелокса
по моему остальное неважно :)

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#13 Сообщение Eugenue » Вс июн 15, 2014 6:00 pm

Решил я тут пропить Авелокс на 15 дней. После одной таблетки появился симптом, который у меня исчез полтора года назад, смотрю побочки - негативно влияет на сердечно-сосудистую систему (у меня как раз появилась пульсация в паховой области, через каждые 4-5 удара сердца), решил еще раз перечитать и смотрю - в качестве побочки указана остановка сердца. Во рту полный трындец начал творится, язык белый, есть не охота, хочется блевать... Вообщем хватило меня только на 2 таблетки.
Вернусь к своим травяным настойкам, да буду укреплять сердечно-сосудистую систему.

Аватара пользователя
gentoo
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 1:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение gentoo » Вс июн 29, 2014 11:04 pm

Подтверждаю что побочки есть и очень мерзкие. Сегодня 7-й день, после приема седьмой таблетки началась слабость, головокружение, понижение психомоторики, когда шел по улице был приступ панической атаки - дичайше забилось сердце, думал кони двину. В животе не спокойно как то еще. Симптомы были с 4 дня, и по нарастающей шли. На этом эксперимент с авелоксом прекращаю, хорошо хоть бронхит вылечил.
Красота в простате!(с) https://youtu.be/TVucvkFUjI0 В этом видосе, я рассказываю как вылечил хронический простатит.

neponyatno
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 8:37 pm

#15 Сообщение neponyatno » Пн май 07, 2018 11:14 am

Пропил авелокс 13 дней, больше не смог.
В плане симптомов простатита похоже что вообще никаких изменений. Начинаю задумываться, а простатит ли это вообще? Не может же быть, чтобы такие сильные антики настолько не помогали...

amorrr
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 8:02 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение amorrr » Чт мар 25, 2021 11:18 pm

20 дней. Побочек нету, как и результата.

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#17 Сообщение setty » Вс мар 28, 2021 12:15 pm

Я создал свою тему, про авеклокс но ни кто не
отписывает там, так что отпишусь тут. При приеме авелокса реально чуть не загнул кони, чувствую побочки уже на второй таблетке, но он ПОМОГАЕТ, боли в мпс, простатические становятся в разы меньше, первый раз принимал 15 дней, терпримо, но сейчас удален желчный и я реально с него погибаю. Таваник не дает такого положительного эффекта. Сдавал анализы крови и мочи при отравлении авелоксом, уходят показатели алт, аст, в гору... В моче появляются лейки до 25... При прекращении приёма, через неделю две все в норму возвращается без лечения. Состояние ппц, тошнота, слабость, встать не возможно, боли во всём животе, был даже острый живот, вызывал скорую, про авелокс молчал, чуть не прооперировали апендикс, в крови лейкоцитоз не проявился.
Мир сошёл с ума :lol:

ka10k
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение ka10k » Чт май 06, 2021 1:01 pm

amorrr писал(а):QR_BBPOST 20 дней. Побочек нету, как и результата.
подделка

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#19 Сообщение Trdwer » Пт фев 10, 2023 7:24 am

Головокружение с него жуткое

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#20 Сообщение Trdwer » Чт фев 16, 2023 10:38 am

От хламидий помогает ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом